Начнем с того что процессор сильно гудеть не может. Скорее всего у Вас гудит Куллер (вентилятор который охлаждает радиатор процессора) . Для устранения этой неисправности надо:
1. Продуть вентилятор от пыли, желательно пылесосом
2. Если на помог п. 1 необходимо аккуратно снять куллер, содрать с него наклейку и капнуть чуть-чуть машинного масла на вал, не разбирая куллер, после чего подержать куллер в таком состоянии несколько минут.
3. Если не помог п1 и п2 необходимо заменить куллер.
Желаю удачи.
Компьютерное железо
Нужен совет. Почему процессор стал сильно гудеть? Раньше такого не было.
Процессор гудеть не может! Шумит куллер. Смажь его или поменяй на более тихий.
http://www.nix.ru/price/price.html
Стареет, видимо :)
Вот-вот, у меня та же история -__-' .. попробуй снять кулер, и почистить его хорошо-хорошо.. От пыли мог засориться и издает подобные звуки X_X
У меня когда сильно гудел, оказалось, что полетел вентилятор
скорее всего забились кулеры пылью. и поменяй термопасту
пил попал. Смазка кончилась в подшипниках
возможен износ некоторого железа (деталей)... у меня бывает так же время от времени при износе деталей нужно из заменять (в компьюторных магазинах зачистую продают отдельно видеокарты CD/DVD rom и тп) если причина не в этом попробуйте снять бокувую "стенку" системного блока и очистети всё внутри от пыли (компьютер долженбыть отключен от всего не только от сети но и от монитора и тп, протирать только сухими вещами, можно пылесосом )
кулер почисти, а лучше поменяй
Андрей Шипицын
вот это и есть вентилятор
На чистку его отнеси в мастерскую, он у тебя скорее всего пылью весь забился внутри...
Продуть кулеры от пыли. . Балончики со сжатым воздухом продаются в каждом комп. магазине...