Компьютерное железо

Стал сильно гудеть процессор,в чем может быть причина???

В кулере... Почистить и смазать надо....
Имя Фамилия
Лучший ответ
почисти куллер... или смени.
Lesha 212
Греться начал, кулер стал быстрее крутиться чтобы его охладить. (Возможно).
хыхы, гудит куллер) Процессор перегревается, надо вскрыть и почистить от пыли, в крайнем случае заменить термопасту
В процессоере гудеть нечему, т. к. это микросжема.
Гудит куллер, который его охлаждает.
Требуется ревизия куллера ( чистка от пыли и смазка маслом вращающихся частей) .
Можно сделать самостоятельно или отдать в сервисный центр.
В сети есть куча статей по ревизии куллеров системного блока с подробными описаниями работы.
Система вентиляции не справляется, куллер покрыт липкой пылью. Нужно пылесосом пройтись внутри и вытереть лопасти куллера.
а в какой момент он у вас гудит? всегда? или при загрузке чего-либо?
процессор - он греется и выделяет больше тепла, следовательно датчик кулера - вентилятора на процессоре срабатывает и он начинает крутиться сильнее.
могу посоветовать вам попробовать снизить скорость вращения вентилятора, для этого у производителей материнских плат на сайтах обычно можно качнуть специальные программки.
также могу посоветовать поставить другой вентилятор
Похоже что-то с куллером у тебя.. . Смотри тама.
процессор гудеть не может, могут гудеть кулеры в системном блоке, сними боковую крышку и почисти от пыли. если есть пылесос с обратным ходом (на выдув) , то можно выдуть пыль им
эт не проц а вентилятор те поменять нун
®Ijiy Guf
поменяй кулер
Гудит не процессор а куллер.

Между вентилятором и радиатором набилось много пыли в результате он плохо охлаждает процессор, срабатывет система автоматического регулирования скорости вращения вентилятора и от этого он воет.

Короче, Нужно вскрыть системный блок и пропылесосить там как следует :)

В этом очень может помочь хорошая жесткая кисточка.
может его нужно почистить..
Akbarali Jalilov