Компьютерное железо

процессор стал силььно гудеть

включил сегодня комп. А он сильно гудит. Я его почистил, а он все равно гудит. Как я понял, дело в кулере. Что делать?
Попробуйте смазать. Если гул не исчезнет, значит подшипнику хана.
В этом случае только менять.
Нурлыбек Шаяндин
Лучший ответ
можно забить... .
а млжно устранить...
Густой смазки для газовых приборов набей во втулку
Boris Guchi
проверь мощность видеокарты- тянет ли
Slavik Ivanov
Азат Садиров причем здесь видеокарта?
Дима Бандурин гениальный ответ! 5 баллов!!! =) А кого и куда тянет, если не секрет? )
Slavik Ivanov http://www.dns-shop.ru/catalog/i135020/kuler-deepcool-theta-9-lga1155-1156-low-profile.html

Вот хороший и крепления не обламаются))
купи новый кулер, есть недорогие, DeepCool например
@R
@ Rustemk @
Для начала выясни, какой именно кулер шумит. Это легко сделать остановив по очередности пальцем каждый из них.
Потом снимай шумнвй кулер. С внутренней стороны кулера будет наклейка. Отклеивай её. Под ней будет либо дырка, либо заглушка. Там внутри будет торчать стержень, и на нём кольцо, удерживающее его, которое раздвигается.
И вот тут есть 2 способа.
1. Можно просто капнуть туда очень жидкого масла (которое используется для смазки швейных машин и т. д. )
закрыть заглушку, если имелась такая, и назад заклеить либо старой наклейкой, либо изолентой, дырку.
2. Можно снять блокирующее кольцо с стержня аккуратно. Разобрать кулер. Протереть его внутри от стружки, которая там образовалась со временем. смазать сам стержень опять же жидким маслом (на обмотки и магниты капать ничего не надо) . и собрать кулер обратно.
желательно сделать. как описано во 2 способе. потому как просто смазка поможет не на долго. ибо стружка внутри назад всё засорит. но этот способ более сложный.
Nikala Shelia
Менять вентилятор тот что загудел.
Азат Садиров дело в том, что я прощупал все, кулер не работал. Я засунул в него палец (было очень больно), кулер заработал. Может он засорился?
Менять кулер. Например, этот кулер почти не шумит.