Компьютерное железо
помогите компьютер стал громко гудеть вентилятором на процесе
переустановил все дрова не помогло , смазал вентилятор и почистил комп от пыли всеравно гудит. помогите а то он гудит как сбитый боинг заканало
куллер сдыхает. неси меняй в салон
я первая ответила среди мужчин))
А температуру процессора проверял? Значит, греется и включает повышенные обороты кулера.
если смазка не помогла то менять куллер
Выясните точно какой кулер гудит! Может тот, что в блоке питания? Зашумел ----заменить!
Ну замените еще термопасту для полного счастья. А точно именно на процессоре гудит вентилятор, а не какой-нибудь корпусный?. . Войдите в меню BIOS и настройте CPU FAN control в более тихий режим.
Или просто заментие кулер на более новый и навороченный, на тепловых трубках и с тихоходным большим вентилятором.
либо совсем хана вентилятору и пришла пора менять
либо : отвалилось или было криво собрано или термопаста высохла, и ваш радиатор плохо соприкасается с процом откуда идет перегрев проца и материнка пытается это компенсировать включением максимальных оборотов вентилятора
...кулер помирает... врач сказал в морг значит в морг...
переустановка не поможет. нужна тонкая чистка. возможно, замена кулера (ов)
Ветер свистит.
Есть вариант - поменять вентилятор )). Вполне возможно что проблема в подшипнике. Смазкой не решить.
Вентиляторы не дорогие.. . от 150 рублей. На любой вкус и цвет. Бери бесшумный и не парься.
Нужно понять, что именно создает шум. Если один из кулеров, то можно просто заменить, если так надоело. Может диск в приводе остался. Ну или жесткий диск шумно работает. Больше там шуметь нечему.
)))) Это говорит о том что скоро он клин поймает, не жди, поменяй.. . иначе перегрев проца и баста.. . Придется и проц менять!! !
кулер поменяй