Компьютерное железо
у меня как то компьютер стал больно уж громко работать... ну сам системный блок шумит, че там мне поменять надо?
Выключить комп. Снять крышку с компа. Вскрыть блок питания снять липкую серебристую наклейку и капнуть масла во втулку вентилятора. Тоже с вентилятором процессора.
Пропеллер надо смазать.
Надо его бедолагу обслужить, т. е. прочистить и смазать вентиляторы, а лучше их поменять.
У меня компютор начинает шуметь, когда температура в комнате превышает 25 градусов
смазать кулер
Жарко наверно, кулер напрягается или пыль на лопастях стала о корпус цепляться.
да там что угодно может шуметь, кулер, видюха, жеткий диск.. .
для начала куллер почисть от пыли ;)
кулер слабенький - не охлождает вот и греется и шумит ваш блок
пока не поменяли кулер можите его поливать холодной водичкой))) ) Ну или льдом обложить))))))
пропылесосить
кулер
нечего менять не надо, просто открой крышку блока и хорошенько пропылесось детали охлаждения, может поможет.
Если шумит - 2 варианта.
1. Покрылся пылью вентилятор на процессоре.
2. Покрылся пылью вентилятор в блоке питания.
Для начала аккуратно пропылесосить или продуть компрессором.
Еще вентиляторы могут износиться, но это уж если совсем комп старый.
Поменять комп и все дела
А какого типа этот звук? Если он "жужит" то нужно чистить куллер, А если "потрескивает" то это скорее всего жесткий диск. его уже просто так не почистить - придется смериться или менять жестки диск (но цель избавиться от шума не стоит средств потраченных на жесткий диск) :)