Ясно видно пол компьютера, во первых процессор поставили по старше, во вторых мамку 2 скрин не распознает, но по звуковой и чипсетам мамки можно понять что они разные, а значит и сами материнки
вывод: Процессор и материснкую плату
дороговато думаю вышел ремонт :)
Компьютерное железо
EVEREST анализ до и после ремонта системного блока.Помогите пожалуйста разобраться что поменяли?
отчет на полон
проц поменяли и мамку
Да уж, в копейку влетело - я сам менял так за 10 выскочил
Процессор … материнская плата… жесткий диск (заново созданы разделы так как модель идентична) …
Судя по приложенным Вами скринами (а текстовый doc - в заархивированном виде лучше - Вы могли бы выложить в любом файловом хранилище - например Ifolder.ru, а здесь приложить ссылку на них) Вам по крайней мере сменили материнскую плату и процессор. К сожалению тип платы не определен - возможно Вы пользовались несколько устаревшей версией ПО - но судя по чипсету - AMD RD780 - плата поддерживает сокет AM2+ , а Ваш старый процессор был на 939 сокет (новый в тесте не определен, а частотные параметры могли и подправить) . Поэтому - мне трудно судить о ценах в Вашем регионе, да и невозможно не видя состояние платы определить б/у она или нет - будем считать что новые - стоимость платы примем за 3000 руб (от 2300 до 3400), стоимость процессора в 2000 (1800 - 2600). Так как платы на данном чипсете поддерживают память типа DDR2 - заменена память. Примем за 1200 руб . Итого 6200 - 6500 за комплектующие плюс работа. Однако есть еще один нюанс. Если старые комплектующие Вам не отдали - можно еще принять, что при повреждении мат платы сгорел и процессор - то мсх памяти должна остаться целой. Стоимость памяти DDR1 - даже б/у сегодня от 500 - до 800 р/Gb. Вообще должны были вернуть все. Заменен ли блок питания - понять невозможно, но новый или нет Вы можете определить посмотрев на состояние крыльчатки вентилятора - на загрязненность. Вот примерно так.
да много заменили....
походу мамку поменяли
Проц и мать точно поменяли, а жёсткий могли просто переразбить без замены.