Компьютерное железо

Ремонт системного блока

Срок гарантии компьютера и всех устройств в нем закончился. Понес в обычный сервис, не авторизированный. Причина поломки - вышел из строя конденсатор на материнской плате. После ремонта дали чек около 500 руб и все, а про гарантию на ремонт забыл спросить. Подскажите нужно ли брать в этом случае гарантию или нет и вообще полагается она мне при таком ремонте? Разьясните пожалуйста подробней.
Во-первых, радуйся - взяли с тебя осмысленно и не накрутили лишнего.
Во-вторых - чек, это есть документ, с которым, если что, ты можешь предъявить претензию, если, вдруг, что.
В-третьих - контора отвечает, только за заменённую деталь (сколько времени - у всех по разному, но, не тири года, конечно же) . Скорее всего, если что сломается, то у точно не этот конденсатор.
Jigit.95.kg Guljigit
Лучший ответ
от трёх дней до месяца
а зайти с этим чеком туда еще раз или прозвонить (не верю, что нет контактного телефона) вера не позволяет? лавочка частная, могут и неделю срока дать, и месяц. обычно после ремонта месяц, но никто же не мешает уточнить.
Надо же, кондеры еще меняют, я думал сгнившую мать выкидывают и новую ставят.
Нет, не думаю, что на такой ремонт будет гарантия, никто не может предположить, когда у вас на материнской плате вздуется следующий конденсатор, их там много.
обычный сервис, простая замена конденсатора, зачем гарантия?!! я думаю гарантия не обязательна
обычно от 1 дня до 2 недель
M.
Max ........
гарантиии нет (у меня на фирме) а про в вздутый кондер можете забыть на лет 5) если у вас не проблем с блоком питания...
ну раз закончилась то нужно платить деньги за поломку, а если она есть то за счет компании они оплатят ремонт