Компьютерное железо

Что то в системном блоке шумит как пылесос!!! =)) Подскажите что это и как с ним бототься???

это куллер. он охлаждает твою материнскую плату и видяху, чтобы ты спокойно мог посмотреть американскую историю икс :))))
с этим никак не надо бороться) ибо если сломаешь, компьютер умрет
Роман Тюрин
Лучший ответ
вентилятор менять надо который охлаждает блок питания или тот котрый охлаждает процессор .Или их просто почистить надо.
кулер шумит, почистеть его надобно
продуть системник смазать или заменить кулера. открыл крышку и продут пылесосом у которого есть выдувание. процессорные кулера как правило гудят при забитом радиаторе т. к работают на пределе мазать его не надо а вот остальные следует или заменить. только перед чисткой сними привод может ослепнуть.
Ринат Ислам
это и есть пылесос. почисти его, смажь крыльчатку. утихнет
Для начала пропылесось хорошенько. У тебя там наверное паутины столько что пауки завелись....; -)Если не поможет меняй кулер...
кроме куллеров, может шуметь винтчестер)
Чык Я
попробуй обратить внимание на кулеры находящиеся на матке или видюхе, на кройняк потрогай жестак если грееться возможен варинт поднять его на другой слот то подыми (хотя при этом у тя бы комп ваще в синеву подался бы) . пиши на мыло что нить решим...
кулир работает на пределе
Нужно накрыть системный блок подушкой а затем обмотать его махровым полотенцем для изоляции посторонних шумов. А если включить громко музыку, то шума совсем не будет слышно.
Почистить от пыли, смазать вентиляторы, проверить не нарушена ли церкуляция вохдуха в системном блоке. В плане теплообмена лучший системник тот в составе которого больше всего меди и места, провода не должны перекрывать церкуляцию горячего воздуха.... а шумит явно кулер CPU или от видеокарты. Лично я сделал так. Заменил кулер CPU на медный снизил обороты почти у всех кулеров... .
на видеокарту поставил радиатор без вентилятора.... И никакого шума не стало. Шуметь может и кулер от Винта. Если он есть....
можеш купить куллер новый какойнибудь немного дорогой зато звука не будет
плюс каждые 4 месяца вылесось вылесосом блок изнутри!