Компьютерное железо

Народ, обязателен ли коврик для мыши?

Желателен. Коврик выполняет важные функции:

защищает поверхность мебели и брюшко мыши от износа ( пластик по полировке) ,
улучшает скольжение ( если коврик матерчатый, а не пластиковый) ,
коврик играет роль текстуры, которую считывает оптический датчик. По гладкой и полированной поверхности мыши часто плохо работают .

Матерчатый коврик, с тканевым или ворсистым верхним слоем (типа бархата) - гуд.
Понтовые пластиковые коврики - шыт.

Не раз наблюдал у людей, которые по голому столу катают: мышь передвигается с усилием, неравномерным трением, на столе сплошной п-здец, царапины и протертости, а на самой мышке - кусками налипшая гразь и жир с рук. Это вот результат катания по голосу столу!

Я купил бархатистый коврик с рисунком ковра : мышь катается просто великолепно, легко, равномерно, никогда не трет, не заедает и не налипает грязь ( коврик автоматически ее стирает с мыши)
David Ceferov
Лучший ответ
нет, главное чтобы мышб не глючила. Вместо коврика можео использовать и газету.
Champagne Amateur
нет но плюсов от его использования гораздо больше. я недавно купила вообще за 200 руб. верх ткань низ резина
Ерлан Елпейсов
Не обязателен. Мало того, из-за него часто бывают глюки.
Антон Зубцов
David Ceferov Роман Сергеич, я в вас разочаровываться начинаю
Нет. Прикол - купил новую мышь - на коврике не работает, ни на каком - только на голой полировке.
Андрей Лихунов
Константин Николаев Принципиальная мышь попалась )))
По хорошему да
Для игр - да
Mushfiq Ibrahimov
Желательно, не пластиковый, а с материалом и для игр лучше большой.. Ножки мышки меньше стираются в отличие от любой другой поверхности, с которой под ножками собирается вся грязь, что затрудняет скольжение и стирает ножки.
Для игруль ...мышом по столу не стучать... тише и мягче... на работе вместо него просто лист бумаги))
A.н.u.a.r Kasenov
Нет, для удобства, мягко елозить
Желательно. Чтобы резина на мыши не стиралась раньше времени. Да и удобнее.
На нормальных мышах ножки металлические, без коврика через 10 минут стол х-з на что будет похож.
Иван Викко
да желателен. чтобы ножки у мыши не стерлись
еще как. и главное чтобы на весь стол
Можно найти коврик и до 500 рублей. На нём мышь приятнее и мягче водится, а на столе слишком жёстко
Ну, если ты играешь в шутеры, то на мой взгляд да. В целом же с ковриком гораздо комфортнее, а так можно и без него, хоть я и не представляю сейчас себя без коврика.
Tahir Akgayew
Анатолий Пелешенко В World of Warplanes без мыши тоже печаль..