Компьютерное железо

Не могу разобрать видеокарту palit 1066 super jetstream

Хотел сегодня разобрать и заменить термопасту, ибо в играх температура может спокойно до 76 градусов подниматься. Скрутил все болты, но радиатор не снимается. Греть пробовал, но четно, да и не помогло бы это, ибо площадка куда крутятся болты уже отстала от чипа, а часть где доп. Питание практически не поддаётся
Здравствуйте,

У видеокарт на базе GTX 1060 серии JetStream крепление радиатор системы охлаждения шестью винтами, подробности во вложениирадиатор системы охлаждения демонтировать несложно, по описанию можно предположить, что не выкручен крепёжный винт под гарантийной пломбой, учитывайте, что целевая температура GTX 1060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, типичные температуры видеокарт на базе GTX 1060 серии JetStream с одной из наиболее эффективных систем охлаждения в этом классе примерно на уровне 65-72 градусов, однако в зависимости от охлаждения в корпусе вполне возможны температуры уровня 74-76 градусов, какие-либо поводы для беспокойства при температурах такого уровня отсутствуют, какие-либо действия со стороны пользователя не требуются, запас по температурам вполне приличный, ресурс современных термоинтерфейсов от пяти лет в нагрузке при типичном использовании, менять термопасту и термопрокладки у гарантийных видеокарт не требуется, к тому же самостоятельная разборка видеокарты с повреждением гарантийных пломб снимает видеокарту с гарантийного обслуживания, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера и компонентов системной платы, например, при использовании видеокарты с платформой AMD Socket AM3+, конструкция корпуса, а именно место установки блока питания, так как при установке БП в верхней части корпуса возможно влияние температур компонентов блока питания, места установки корпусных вентиляторов, количество и обороты корпусных вентиляторов и т. д., при этом само по себе количество корпусных вентиляторов не является показателем эффективности охлаждения в корпусе, так как возможен дисбаланс входящего воздушного потока и выходящего воздушного потока, например, при нескольких нагнетающих вентиляторах и одном вытяжном вентиляторе, и т. д., поэтому дополнительно можете проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, перераспределением воздушных потоков или установкой дополнительных вентиляторов, хотя при температурах такого уровня в явном виде это не требуется, температуры в пределах допустимых температур, тонкая настройка частот и напряжений по этим примерам:
https://overclockers.ru/blog/d1my4/show/20041/geforce-gtx-1060-unylyj-razgon-i-dikij-undervolting ,
https://www.overclockers.ru/lab/88771/izuchaem-vliyanie-programmnyh-modifikacij-i-sistemy-ohlazhdeniya-na-proizvoditelnost-geforce-gtx-1080-ti.html
также может повлиять на температурный режим видеокарты, однако это уже сугубо по усмотрению, при указанных температурах в нагрузке в явном виде такая настройка также не требуется.
Роман Юрьевич
Лучший ответ
очередное чудило рвется убить видяху
Юра Богачев
Наталья Елизарова Чел, я не первый год работаю с железом, но такое первый раз
-"может спокойно до 76 градусов подниматься"
это вполне нормально для видюх

повод для паники это когда за 90, под 100.
Grey Garcia
Главное не спешить никуда, успеешь разобрать. А если сломаешься, то уже не придется спешить)
Ищи еще винты, должны быть где-то...
Ramazan™ Zaki.™
https://youtu.be/RHsqchMjqx8
Такая? Ну, смотри учись))
Ты я чувствую накрутишь там, видюха ещё не такая старая чтобы прям рваться термопасту менять. Лучше организуй охлаждение внутри корпуса, и прибавь обороты вентиляторов афтербурнером, если не нравится. Тебе просто делать нечего
Макс Русаков
Если речь идёт про 1660, то для неёё это нормальные температуры.
Олег Волков
Наталья Елизарова Именно 1060 на 6