Компьютерное железо

Оцените сборку Основная гуща комплектующих собиралась в днс, но материнка и процессор с алика

Процессор: Intel Xeon E5-2690 2,9 Мгц
Материнская плата: Atermiter сокет 2011, чипсет X79
Видеокарта: Palit GeForce GTX 1660 ti Dual
Оперативка: AMD Radeon R5 8х2
Винчестер: 500 гигабайт (Не вижу смысла в ссд)
БП: CoolerMaster MWE 450 (По линии 12 вольт - 444)

Требуется всего лишь оценить. Не надо писать что то в духе "Сейчас кризис, всё дорого". Я это прекрасно знаю
Айк Агекян
Е5-2690 горяч. не рекомендуется использовать и особенно разгонять камень на дешевых китайских платах, таких как atermiter X79.

gtx1660 super лучший выбор по цена/производительность из 16хх серии.

Память так себе, гонится вродь до 2260, оптимально до 2183 МГц

Лично я не вижу смысла сегодня ставить систему на хард. Но это мое мнение

Единственный разумный выбор для твоей сборки это - БП
Денис Кудрявцев
Лучший ответ
Айк Агекян Насчёт 1660 посмотрел инфу в инете, Ti версия стоит дороже тысячи на 3,4 чем супер, но по производительности почти ни чем не уступает (Больше текстурных блоков и конвейеров) и в некоторых случаях супер будет даже производительнее.
,
Здравствуйте,

Если современная платформа AMD Socket AM4 с процессором Ryzen 5 1600/Ryzen 5 2600 не проходит по ценовому диапазону, можете рассмотреть приобретение шестиядерного процессора серии Xeon, так как разница в количестве процессорных ядер в этом случае не оказывает заметного влияния на производительность в игровой нагрузке, видеокарту можете заменить на видеокарту на базе GTX 1660 SUPER с примерно сопоставимой производительностью при меньших розничных ценах, сравнение производительности из обзора GTX 1660 SUPER GamingPro OC на TPU во вложении, в видеокартах на базе GTX 1660 SUPER используется видеопамять стандарта GDDR6, в видеокартах на базе GTX 1660 Ti используется видеопамять стандарта GDDR5, разница в пропускной способности компенсирует меньшее количество вычислительных блоков, можно также серий StormX и GamingPro производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения, информация о температурах в нагрузке и разгоне из обзора GTX 1660 SUPER GamingPro OC на Guru3D также во вложении, приобретение жёсткого диска объёмом 500 GB не имеет практического смысла при аналогичных розничных ценах на HDD объёмом 1 TB, замените жёсткий диск на HDD с соответствующим объёмом, выбирайте модели накопителей с 7200 об/мин с 64 MB буферной кэш-памяти, блок питания с учётом потребления процессора и апгрейда компонентов оптимальнее выбирать мощностью от 500W-550W, можно этой серии, корпус выбирайте с достаточно эффективным корпусным охлаждением, из недорогих корпусов, например, Zalman N2, Zalman i3 в стандартной модификации, так как в модификации Edge воздушный поток к вентиляторам на передней стенке корпуса перекрывается передней стенкой корпуса, Cougar MX330-F, Aerocool Aero One Eclipse/Aerocool Aero One Frost с предустановленными вентиляторами в зависимости от ценового диапазона, в остальном производительности такой конфигурации достаточно для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при высоких и максимальных настройках в разрешениях до WQHD включительно.
Китайский хлам
Атила Ден
Айк Агекян Кулермастер, палит, АМД - это теперь китайский хлам.
Ну ок
1660ti самая бесполезная видеокарта
Интересно как оперативка амд будет работать с интел-системой?
Михалёв Артём
Денис Кудрявцев А какая разница
Айк Агекян Не представляешь, но разницы нету -_-
оценил