Компьютерное железо

Почему Ryzen 7 и Threadriper не для игр?

Почему говорят, что Ryzen 7 и Threadriper не для игр, а для работы. Я понял что там типо много ядер и для игр они не нужны. Тогда какие такие программы и какая такая работа требует столько ядер? Объясните пожалуйста по-подробнее))
вот представь себе такую картину: есть мощные компы, которые обрабатывают огромный объем информации, серверы, рендеры и это эти машины работают на интел. Весь софт настроен под интел, все работает, как часы... и тут вдруг откуда не возьмись появляется тредриппер (от слова триппер), создает супер мощный комп, а софта под этот комп нету. Программисты дружно ответили АМД, а идитевынахуй со своим тредрипером. Это про мощные компы и многоядерность.
Для игр же требуется производительность на ядро, а именно 5ггц на 4- 6 ядер. Много поток для игр не нужен и наврятли когда потребуется, было создано две игры под многопоток, одна- ассасин одисей и заточена по АМД, но и там рузены обосрались. А что может предложить компания АМД? 4,3ггц на все ядра??? так в 2010 году интел представила процессор работающий на 5ггц на все ядра. И вот с 2010 года компания АМД не может создать процессор, который хотя бы близко приблизился по производительности в играх. Ниже скрин и рассказ независимого, авторитетного блогера про рузены и интел
https://www.youtube.com/watch?v=jO9_1qCBQKE

Александр Щекотов
Александр Щекотов
27 050
Лучший ответ
Нурбол Айтказиев Спасибо за развернутый ответ. Просто с текущим долларом очень больно смотреть на цены от интол. Да и новое поколение выходит на другом сокете, поэтому на 1151 собирать бессмысленно. Теперь ждать поколение помет лейков или собирать на рузене? Типо то что ничто не оптимизировано по амд, это же не вина амд.
Александр Щекотов бессмысленно брать не дорого и менять каждые три года, я покупаю один раз и на 10 лет минимум, пометлейки брать ни кто не будет, прирост маленький, цена дорогая, тепловыделение только под водянку. 1155-2 нужно брать сейчас, в мае доллар будет 120 рублей. 5 9600kf - 10 лет все будет на ультра, 7 9700kf- на 15 лет на ультра минимум.
для игр не надо 128 потоков, на процессоре на 12 или 16 потоков игры пойдут быстрее, в играх важнее не общая, а производительность на ядро
посмотри общую производительность процессоров, а потом производительность в играх
https://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html
Bayram Klychew
Bayram Klychew
93 454
Нурбол Айтказиев Извиняюсь за тупость, но не могу найти производительность в играх. Или ее надо отдельно искать?
Так говорят только долбаебы
Никто не запрещает тебе на них играть, просто ФПС на threadripper и на ryzen 7 будет одинаковый
ИБ
Иван Бойко
79 894
Threadripper очень много мощности, можно одновременно обрабатывать 3д графику и играть в современную игру. Для одной лишь игры столько ядер и вычислительной мощности не нужно
Не для игр, ибо целесообразность их покупки для этих задач равна нуля, как и IQ тех, кто эти процессоры для игр берёт) "Предел" игровой производительности среди Ryzen это R5 3500X и R5 3600 дальше прироста в играх нету (ну за исключением пары не очень технологичных проектов), и собственно смысла покупать для игр продукцию AMD дороже этих камней - нету смысла.
Нурбол Айтказиев А что делают на этих процессорах? Рендерят типо?
для игр просто они дорогие и ещё для работы, эти мифы распукают интело дрочеры блогеры которым заплатили
Alexander Legostaev
Alexander Legostaev
288