насколько хорош он в играх?
просто кое кто говорит что за те же деньги (21к) можно купить более хороший проц для игр
ps вопрос заключается во 2 строчке
Компьютерное железо
ryzen 7 2700x для игр не имба за свои деньги?
Свои деньги он отрабатывает полностью
Здравствуйте,
Если рассматривать платформу AMD Socket AM4, по соотношению цена/производительность оптимальнее выбирать Ryzen 5 2600/Ryzen 5 2600X, разница в игровой нагрузке с Ryzen 5 2700/Ryzen 5 2700X не особо существенная из-за достаточности четырёх-шести физических ядер для большинства современных игр, если также рассматривать платформу Intel LGA1151 v2, в этом ценовом диапазоне можете обратить внимания на Core i5-8600 с более высокой игровой производительностью, подробности во вложении, оптимальнее системной платой на чипсетах Z370 и Z390 с поддержкой разгона оперативной памяти, также заметно влияющего на производительность в игровых приложениях, подробности можете посмотреть, например, здесь, перевод не требуется, также учитывайте, что при актуальных розничных ценах оптимальнее выбирать видеокарту на базе RTX 2060, например, серий Dual и GamingPro, примеры обзоров:
guru3d.com/articles_pages/palit_geforce_rtx_2060_gamingpro_oc_review.html ,
techpowerup.com/reviews/Palit/GeForce_RTX_2060_Gaming_Pro_OC/ , информация о температурах в нагрузке и дополнительном разгоне также во вложении для наглядности, как более современные и более производительные видеокарты в этом ценовом диапазоне с поддержкой современных технологий трассировки лучей (Ray Tracing, RT), используемой, в частности, в Battlefield V, и сглаживания на основе глубокого обучения (Deep Learning Super Sampling, DLSS).

Там всего на пару тысяч дороже валяется 8700, какая имба, проснись.
Виталий Марков
хз, тесты показывают что 8700k немного слабее
intel xeon будет значительно производительнее
Виталий Марков
который?
Покупать для игр процессор за 21 тысячу та ещё глупая затея. Есть же Ryzen 5 2600, его более чем достаточно для игр. Тем более что производительность будет ограничивать видеокарта. И лучше в 2019 не покупать 1070 Ti.
Виталий Марков
за 33к хотел взять, но что если не 1070 ти?
Для игр важнее ориентироваться на видюшку.
Причем чем выше разрешение, тем меньше на результат будет влиять процессор.
В любом случае 2700X более чем достаточно.
По соотношению цена/производительность ничего лучше, чем Ryzen 5 2600 на сегодняшний день нет.
Ryzen 7 2700X для игр избыточен. Лучше возьмите Ryzen 5 2600, а съэкономленные деньги вложите в покупку более мощной видеокарты.
Виталий Марков
1070 ti не оч?
можно купить - можно не купить... смотря с какой стороны смотреть...
Нет 1700 включаете на 3.6-3.7 вот он отрабатывает за свои 14-15 тысяч. А за 2700X это уже трата в пустую!