Почему такое сравнение - потому что цена почти одинаковая.
Не мог найти в интернете сравнение именно этих процессоров в играх.
Компьютерное железо
Что будет быстрей в играх? i7 9700f или r7 3700x?
9700к лучше бери или kf, без к смысла брать нет. Он лучше из-за фпс меня поражают гении вроде тебя ютуб видимо слишком сложная платформа что бы вбить в поиск 9700к vs 3700x Только смотри на мгц, у некоторых тестов разгон и это правильно конечно, но мало ли ты не будешь разгонять если уж в поиск вбить сложно то в биосе нажать 3 кнопки и подавно. )
Дмитрий Павлов
Думаете я не догадался так сделать? Нет там сравнение райзена и f версии i7-го. К и КF версии это уже совсем другие процессоры, так как имеют разлоченную частоту, и большую цену.
r7 3700x производительнее, процентов на 5-10.. Если сравнивать 65 ватные версии.
Но в не факт что это будет как то ощутимо в играх. Может в каких то играх это будет заметно, в каких то нет.
Советую рассмотреть всю смету на сборку, и выбрать наиболее выгодную по цене.
ну типа на интеле, и на АМД. Что получится выгоднее, то и бери. Камни по сути одинаковые. Разница может быть если брать разогнанные версии, с мощностью под 100ватт, тогда там куча нюансов всплывает. Нужна мать хорошая, которая это дело выдержит и не сгорит, нужна мать на последних чипсетах, расчитанная на данные камни, а это уже не 4-6т. р., а все 10-15т. р., ну и дальше корпус, блок питания, 3-4 вентилятора на корпус, там цена набежит будь здоров. так что считай по деньгам и впуть.
3700 на год свежее, он 2019 года, а интел 2018.
Евгений Бровкин
Это лажа. у них Threadripper 3990X занимает первое место. кроме трейдрипера нет больше процессоров????
Адекватные рейтинги есть на никсоне.
https://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html#c_id=161&fn=161&g_id=7&page=1&sort=+p8175+1605+7287+766+2326&store=msk-0_1721_1&thumbnail_view=2
там и описание тестов есть, на основании чего они присваивают место.
Адекватные рейтинги есть на никсоне.
Одинаковы. Преимущество Intel в играх достигается нормальным разгоном ОЗУ, с 9700F у тебя стоковые ядра, стоковый контроллер памяти и шина, а из-за второго у тебя не будет прироста от высокочастотной ОЗУ (3400+ МГц). Для игр лучше взять Core i5 9600K, он производительнее в этих задачах, тебе ядра письку не увеличат, а FPS - да. Ryzen 3700X вообще для игр тупо рассматривать, потолок от AMD для игр - Ryzen 3500X, не дороже. У Intel Core i5 9600K, ну и просто в мегатоп машины с 2080 Ti или когда деньги реально не проблема - 9700K / 9700KF.
9700f и прилично. На х@ю он етот Райзен вертел
Но лучше 9600к, он дешевле на 10к 9700ф и в разгоне равен ему
Не одинаковы, в играх которые используют 8 ядер 9700 гораздо быстрее, смотри ютуб
Интел шли лесом. Рязань в любом случае быстрее будет
одинаковы