Компьютерное железо

Как решится сказать родителям что нужно обновить/купить новый компютер?

Я однажды решился и папа сказал что через месяц пойдем и обновим ( так и прошло 6 лет =\ )
Как то не удобно бывает им такое сказать - ведь все попытки тщетны.
У родителей есть лишние деньги? Особенно сейчас, в разгар кризиса. Просто ты можешь не осознавать или не знать о прочих, более важных семейных расходах, твой ПК может просто быть лишней тратой денег, которых и так в семье впритык.

Взвесь хорошенько, стоит ли обновление твоего ПК всех тех трудов, которые они вкладывают, работая, экономя на себе .

Подумай об этом хорошенько.

Если ПК у вас уже есть, и если тебе хочется просто поновее и помощнее, для игр - то это просто каприз, а не необходимость, и ты прекрасно без этого выживешь.

В конце концов лет с 15-16 ты уже в принципе ничего не должен просить у родителей, пора потихоньку начинать зарабатывать на свои развлечения.

Даже если нет работы официальной - всегда можно чем-то и как-то заработать, хотя бы бартером. Услуга за услугу.

Я, например, в 15 лет во всю телевизоры и прочую электронику ремонтировал, по рекомендациям . Если успешно - денежку платили) еще и на запчасти что-то отдавали частенько.

Тогда я так и разжился на технику, отдававли старые сломанные магнитолы, телевизоры и прочее, я ремонтировал и пользовался.

Так же и первыми компьютерами обзавелся : собирал из отдельных запчастей.
Эйваз Джамалов
Лучший ответ
так сам сходи купи что надо и обнови
Алексей Казаку
А в армии тебе новый автомат что ли командир должен будет подать?
Олег Скрынников Что вы несете?
Афтор! Ты шо с Укроины?
Для учебы надо.
Олег Скрынников А причем Украина?
(так и прошло 6 лет =\)

И сидел он сиднем 30 лет и 3 года...

Давно пора уже самому зарабатывать
Aspartam Ftor
Олег Скрынников В 16 лет? Давно? В мухосранске?
Сломай его нахрен совсем. По любому для учёбы нужно брать будет.
Макс Найман
Олег Скрынников Наверное к счастью - он уже почти умер
Макс Найман Разгон включи, он сам сгорит.
Макс Найман Ты лучше найди приемлемый по цене, варианты от 10к и до 36к.
А для учёбы, хватит любой тарантайки.
Бахни для храбрости)
Bala___ Kazak
Олег Скрынников Сколько и чего?)))
Вынь одну плашку памяти. Папа замучится с тормозами и сам пойдет покупать новй комп.
Не вижу ничего неудобного, компьютер же не только для игр вам нужен, но и для дистанционного обучения. Так что скажите прямо.
Сверли их и долби. Если в жизни говорить один раз, и надеяться что все это запомнят и сделают, то с голой жопой останешься. Просто каждый день говори по 1-2 раза в день, спокойно, без злости и скандалов.
ты уже сам папе должен покупать