Компьютерное железо

Что лучше 1 тб памяти жесткого диса. Или 256 ssd

У знакомых 256 гигов на hdd еще старенький компьютер. А им очень сильно не хватает памяти, для фото, видео, фильмов, песен. Каких-то игрушек и программ
Спасибо
1 тб + 256 ssd под OC !
Евгений Кравчук
Лучший ответ
Виктор Швец Ну у меня не хватает денег. Хочу ноутбук
Для хранения данных, типа фото, видео, фильмов, музыки, архивов, установщиков и прочего - лучше HDD, т. к. в разы дешевле выходят.
Для игр и программ может оказаться лучше SSD, только лишь тем, что игры и программы установленные на него МОГУТ загружаться быстрее. Хотя если это не критично, то других преимуществ особо и нет (что если далеко не так боится падений и вообще не важны вибрации, т. е. несколько надежнее).
Диски с большим объемом памяти используются для хранения информации. Именно для хранения, к примеру, фильмов, фотографий, игр. Скорость чтения/записи на них весьма низкая, но на такие задачи вполне хватает, учитывая малую стоимость...
Более дорогостоящие SSD-накопители нужны для файлов, которые используются регулярно. Это может быть операционная система (чем новее, тем лучше)... или требовательные к ресурсам ПК игры (особенно на движках UE).
На SSD лучше не сбрасывать всякий мусор и не брать огромные по размерам диски с высокой стоимостью, потому как они не особо долговечные... по отношению к HDD примерно служат в 5-10 раз меньше, но правда не могут сломаться в мгновение ока.
Снайпер Цена Бобеды SSD бывают разные, например у этого ресурс 1,8 миллиона часов (это более 200 лет непрерывной работы) и 1800 циклов перезаписи, тебе всей жизни не хватит, чтоб его убить.
>>им очень сильно не хватает памяти, для фото, видео, фильмов, песен

если бы у них был SSD и их заставили бы перейти обратно на HDD, им бы очень стало не хватать производительности.
На сколько старый комп? У него же есть SATA2? Тогда пусть возьмут SSD на 500Гб, старый оставят только под фильмы, музыку.
Это разные устройства как их можно сравнивать? Что тебе нужней то и лучше для тебя. Либо объём либо скорость. В идеале иметь и то и другое. У меня например нет ssd и как то не страдаю. Есть HDD на 2 Тб и то маловато ибо люблю в новинки игр играть а они занимают почти по 100гб каждая
Ssd
Смельцов Тихон
1 тб
И то и то нужно если честно. HDD для не требовательных игр, с быстрой загрузкой, хранения фото, видео, фильмов, программ. А SSD для оси и тяжёленьких игр, которые с HDD грузятся по долгу.
Вова Еремович
Игорь Проценко Офигеть. ты жама, а говоришь как ролжвинутый хакер. Я таких бо. сь в чём - то
смотря для чего
Если систему ставишь - лучше ссд. А тупо данные хранить - объём важнее
Если хранить какие-то файлы то 1тб, если хранить программы/игры/винду то ssd