Компьютерное железо

Отключение компа во время игры.

Комп тупо отключается и не включается. сменена термопаста на процессоре, она была в ужасном состоянии, сменена видеокарта, всеравно все железо теплое, и издает приятный запах. запуск все ок, игра пол часа вылет. и что бы вы думали? мерить температуру?, все ок. оказалось не крутится кулер в блоке питания!! много злости. вопрос : ставить новый кулер? он какогото стандартного размера 125? или брать новый блок? просто на прошлом коме таже самая проблема. это какойто дедлайн?
Михаил Климов
1) Мощности в блоке питания с учётом новой, наверно потребляющей большую мощность, видеокарты хватает?
2) К видеокарте не требуется дополнительных проводов от блока питания? Кулеры видеокарты, если есть, работают достаточно хорошо?
3) Если дело только в кулере блока питания, то всё просто: кулер в блоке питания может и рабочий, провода к кулеру могли испортится.
Когда у меня кулер в б. п. перестал работать, я сменил провода и всё заработало. Это не сложно, полностью обрезать провода и паять не надо, только обрезать большую часть проводов, заменить проводами подходящими по длине и соединить клеймами, обычно сетка возле кулера откручивается, полностью разбирать б. п. не надо. Кулер можно проверить, от постоянного источника тока на 12 - 6 Вольт (батарейка на 12 В например) . Если не работает, заменить, важно, чтобы кулер вращался в том же направлении, что и старый, когда работал.
Игорь Губанов
Лучший ответ
купи вентиль за 250 руб на 120 и пихай, может еще и проживет
Rahmidin Madmarov
Модель блока питания в студию! Вентиль можно поменять если там нет вздувшихся бочонков на плате - конденсаторов. там стоит обычная 120 обычно. придётся поколхозить с подключением. там два проводка подключить. не перепутать чёрный с красным.

Михаил Климов подключить перепаять не проблема, проблема что лень лезть разбирать смотреть. хочется просто залезть и сменить. точно на 120? Какие вообще бывают размеры кулеров компа?
блок питания дерьмовый
(?
(((Дон))) ??????
Ну кулер в любом случае проще и бюджетнее поменять нежели весь блок. Размер от модели зависит. Не помешает ещё блок на наличие вздутых конденсаторов проверить, т. к. высокие температуры провоцируют ускоренное высыхание электролита. Если оные обнаружатся, а с паяльником вы не дружите, то тогда точно менять блок
S.
S.q .