Компьютерное железо

Просадки ФПС в ГТА 5 на мощном ПК.

Здравствуйте. Такой вопрос, может кто подскажет.
В GTA 5 Online просадки фпс с 60 до 51-55 ( иногда возможно до 45-48 даже ) и прогружаются текстуры как-то странно, точками. На скрине кругом обведено. Может там плохо видно, не знаю конечно, может кто-то с таким сталкивался.
Дело в том, что в принципе, сборка должна вытягивать ультра без особых проблем.
ЦП : Ryzen 5 1600 OEM
ОЗУ : AMD 8 ГБ ( 1 канал ) - частота работы 2666 МГц.
Видеокарта: Palit Jetstream 1060 ( 6 GB )
Блок питания: Cougar 600 WT ( бронзовый сертификат )
Материнка: MSI B450 M-A Pro ( с возможностью разгона проца )
Это все конечно при включенной верт. синхронизации, так как, у меня монитор поддерживает только 60 ГЦ, если не включать её происходят разрывы кадров, но разве при ней не должно быть стабильно 60? без просадок.
Сначала грешил на видик, но после теста в фурмарке понимаю, что он стабилен, при стресс тесте больше 75 не грелся, а ФПС стабильно выдает 80.
Мне говорят, что возможно влиет, что всего 1 плашка ОЗУ стоит, но не думаю, что это сильно влияет, так проц должен вывозить в принципе, да и скорость работы ОЗУ 2666, максимально поддерживаемая данным процессором
Так и задумано
Владимир Понкратов
Лучший ответ
Здравствуйте,

Производительность такой конфигурации в современных играх, в том числе в GTA Online, определяется объёмом оперативной памяти, 8 GB фактически минимальных адекватный объём оперативной памяти для современных игровых приложений и узкое место такой конфигурации, к тому же в одноканальном режиме заметно уменьшается производительность, в том числе в игровых приложениях, имеет смысл рассмотреть апгрейд оперативной памяти до 16 GB установкой дополнительного 8 GB модуля, при оптимальнее с дополнительным разгоном процессора при использовании системной платы на чипсетах B350/B450 и с разгоном оперативной памяти до 3000 MHz - 3200 MHz, например, с использованием DRAM Calculator for Ryzen, подробности можете посмотреть, например, здесь и в обсуждениях на профильных форумах, что оказывает положительное влияние на производительность из-за особенностей архитектуры, в частности, из-за синхронизации системной шины Infinity Fabric с частотой оперативной памяти, в том числе в игровой нагрузке, при этом производительности Ryzen 5 1600 при объёме оперативной памяти от 16 GB вполне достаточно для сбалансированности конфигурации с видеокартами уровня RTX 2080 SUPER, поэтому довольно забавный с учётом вполне доступной информации о современном рынке дискретных видеокарт, на котором компания Palit Microsystems занимает первое место в мире, с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения и используемыми вентиляторами в некоторых моделях, в частности, серии JetStream в этом случае соответствует серия Phoenix), комментарий про "выкинь", воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью.
кто сказал что это мощный, он давно уже устарел, он не был мощным во время покупки, так, середнячок, и скорость озу так себе... выкинь его, уже пора
Leviz Club
Айсултан Жумагалиев Окей, пусть и средний, но тут суть в том, что по сути, требования игры гораздо ниже, того, чем, что есть на практике.
Кто в Палит работает? Что такую чушь несут? Проблема в SSD или в его отсутствии. Ну и в одном канале. 8 гигов хватит за глаза. Но нужно две планки. И игра должна быть на SSD. А так, конфигурация все прекрасно потянет.
Ольга Шаяпова
Докинуть ещё 8 гб ОЗУ и систему поставить на ССД диск (или М2).Игру тоже на ССД.
Дима Вагнер
так это онлайн игра .там обновления разные и интернет лаги сервер может влиять. рунет
Юрий Кононов
ПК сам-то по себе не такой мощный. И тебе разве не хватает 40 ФПС? Я при 27 играл
одноканал еще и 2666 рузен говорит до связи
Айсултан Жумагалиев много мне даст, если я докину еще 1 плашку такую же?