Компьютерное железо

На новом, мощном ПК мало фпс

Процессор ryzen 7 5700g, недавно купил видеокарту rx 6700xt. Раньше сидел на встроенной графике процессора. Монитор точно подключен к видеокарте. После установки видеокарты в ПК, я скачиваю приложение от amd. В нем обновляются все драйвера и пишет что они все последней версии. Далее в приложении и процессор, и видеокарта отображаются. После этого захожу в игру, а мой ФПС совсем не изменился. Решил зайти в warzon 2, при запуске игры вылезло окно, в котором сказало что у меня не установлены драйвера, я не придал этому значение и просто закрыл окно(т.к в приложении amd показывало что все исправно). Захожу в сам бой, а у меня в 1080p максимум 50 ФПС (настройки средние), в то время как на тестах при ультра настройках в 2440р было не менее 140 ФПС.
Есть несколько возможных причин, почему у вас низкий FPS после установки новой видеокарты:

Не установлены правильные драйверы. Хотя вы утверждаете, что все драйвера установлены, возможно, что-то пошло не так при установке или обновлении драйверов. Попробуйте удалить все драйверы для видеокарты и установить их заново.

Неверные настройки игры. Убедитесь, что настройки графики в игре установлены правильно. Проверьте, что разрешение экрана и частота кадров соответствуют вашему монитору. Если вы находитесь в оконном режиме, попробуйте переключиться в полноэкранный режим.

Проблемы с тепловыми режимами. Убедитесь, что ваш компьютер хорошо охлаждается. Если процессор или видеокарта перегреваются, они могут работать в неполадке, что приводит к понижению производительности.

Проблемы с блоком питания. Убедитесь, что ваш блок питания может обеспечить достаточную мощность для вашей системы. Если блок питания не может обеспечить достаточную мощность, это может привести к понижению производительности.

Проблемы с оперативной памятью. Убедитесь, что вы используете поддерживаемые модули оперативной памяти, и что они правильно установлены и работают на правильной частоте. Если вы используете неподдерживаемую оперативную память или ее частота ниже, чем должна быть, это может привести к понижению производительности.

Рекомендую поочередно проверить каждую из этих проблем и попробовать решить их. Если проблема все еще не решена, возможно, у вас есть другая проблема, например, неисправность видеокарты или процессора.
Арсен Хайретдинов
Лучший ответ
Владимир Недилько Недавно полностью переустанавливал драйвера, в официальном приложении амд везде показывает что напряжение не превышает 600 ватт (блок у меня на 700).
А вот взял бы интел и горя не знал.
Артем Павлов Мне лично нравятся больше Nvidia-вские. Хотя были исключения.
Петро Подорванов не, у меня 1070 и i7 и в кс 130 фпс, надо брать амуде
Возможна несовместимость вашей материнской платы с поддержкой данной видеокарты. Проверьте их совместимость. Ещё может зависеть от других параметров а не только от того скольки гиговая ваша карта. Проверить совместимость можно по документам от материнки и вашей видеокарты.
Саша Дороднов а бред обязательно писать?