Компьютерное железо

Ставить ли старые hdd в новую сборку?

Если устраивают - почему бы и нет
Maksat Kanatov
Лучший ответ
Насколько старый?

Я как-то на выходных хотел потестить Windows 10 на одном из ПК, свободен был лишь древний ноутбучный HDD на 80 ГБ . Угрохал пол-дня, так и не попользовался. Запуск, завершение - по несколько минут. при каждой перезагрузке висит по несколько минут полностью. А он же еще падла паскуда каждый раз что-то подгружал, обновлял!

После десятой перезагрузки нажал RESET и отформатировал к чертям собачьим.
Теперь на нем XP SP3 ) Чисто дежурный диск с системой на всякий случай .
Если они не собираются откинуться через пару дней - почему бы и нет.
кто запрещает?
последовательный апгрейд, если сразу все не получается...
заменил платформу
сменил БП
заменил видео
купил ssd, старый hdd сделал вторым
т. д.
а они у тебя одноразовые?
смотря что требуется, это для нас пока загадка
Yura Rovniagin
Юра Зорин У меня три hdd старых, но с нужной мне информацией. Пока еще не ставила их в систему тк сборка еще не готова
Как хочешь, можно и под торрент использовать их
Zhan )))
Можно. Если нет пока денег на ssd и sata 3 накопители, то ставь на старые. А если старые еще и 3 версии, то вообще все хорошо
Baron 21Asr
кто может помешать )
Все зависит от интерфейса подключения данного жесткого диска. SATA 3 - полностью удовлетворит все потребности даже по современным играм (только нужно проверить состояние), все что ниже сгодится для хранения мультимедийных и остальных файлов.
Сергей Пашков
Baron 21Asr Был вынужден сидеть одно время с мощным железом и древним sata 2 хардом. И в современном гейминге он не показывал себя не сильно хуже новомодных гибридных sata 3 хардов, лишь немного уступая им.
можно я разрешаю))
На систему точно нет, это как купить порш, и заправить его керосином. Тупо, и ехать не будет нормально. Жёсткий диск разве что для хранения файлов, ставь ссд под систему
Юра Зорин Ссд есть под систему, еще новый куплю.
Юра Зорин Просто хз как файлы перенести со старых hdd на новый