Компьютерное железо

Посоветуйте сборку ПК для ХР на максималках. Для работы с видео и графикой.

Особо умных про несовместимость нового софта с ХР просьба себя не утруждать. Программы все будут совместимые с ХР.
Почему она, а не 7, 8 или что то ещё? Просто хочется. Интересует, какой максимально мощный ПК можно под неё собрать))

Кто пишет что на любую систему. Таки да, но под новое железо дрова уже не пишут. И предел ОЗУ у хр тоже имеется, отсюда нет смысла в слишком мощном железе
??
????? ????
На любой комп можно накатить xp
Данияр Токанов
Лучший ответ
????? ???? Не совсем так, дополнил вопрос
Ну, к платам на 61 чипсете и даже на 7х (1155 сокет) таки есть офицальные драйвера под XP. С видеокартами, правда, проблемы могут быть. Но под GTX7xx вроде как есть драйвера.

А вот, например, к H81M-K (1150) официально драйвера уже минимум под Висту
Серж Губа
ХР не “заточена” для работы с SSD дисками, многие современные программы и игры не поддерживают Windows XP, для многих современных принтеров, сканеров, современных МФУ отсутствуют драйвера, в общем, не позволит раскрыть всю “мощь” современных компьютеров
Санёк **
SamLab
Игорь Иванович
ХР установится и на i5 и на i7 без труда. Главное помни что для максимально эффективной работы с видео и графикой нужно приложения и ОС 64битные ставить ибо иначе все способности компа ты никогда не сможешь использовать. И про память - 32х битная ОС никогда не сможет использовать память свыше 3ГБ даже если она в компе установлена - она будет видеть только 3ГБ и все. Так что бери комп с максимально приблеженным процом к i9 из линейки Intel, оперативки гигов 16, видеокарту с 2-3ГБ памяти, с SSD. Вобщем на что кошелек потянет. Хотя все равно XP такое железо не сумеет на всю мощь раскачать. Так что подумай о переходе на WIN7 но версию PRO - она умеет эмулировать работу XP, но надо пробовать.
за 70т бери потянет