Компьютерное железо

Посоветуйте не дорогой и помощнее процессор Intel

Nvidia Geforce GTX 750 Ti
AMD Athlon X4 840 Quad Core Processor (Старый)
4 гига оперативы (Влияет ли это не знаю)
Остальное спрашивайте, на что смогу ответить, отвечу
(Компу уже 6 лет, ни разу не менялось ничего ((вплоть от термопасты, до планки оперативы)) )
И сборка не моя)
Upd 21:28: Узнал, что моя материнская плата поддерживает только АМД процессора (
Увы, на твою платформу нет нормальных процессоров. Твой - почти максимальный. ОЗУ 4гб - играет роль. Если поставить ы твой комп вторую планку оперативы, проц будет работать быстрее, при чем, намного.
И что такого плохого в АМД процессорах? У них есть много крутых процессоров. То, что у тебя сверхбюджетная платформа шестилетней давности не означает, что у АМД нет производительных решений. Тот же 3300x не имеет конкурентов в своем ценовом сегменте и будет быстрее в игрушках любых интелов стояших вплоть до 40 евро дороже.
И так, проапгрейдить свою старую систему ты можешь, поставив вторую планку оперативы. Если мать поддерживает разгон (нужно знать название), то можно с али заказать разгонный проц и подразогнать. Ну и купив нормальную видеокарту система тоже будет работать намного быстрее.
------------------------------
Если возьмешь на вторичке rx570 на 8 гигов (именно на 8, 4 не брать) и вторую планку на 4 гига ddr3, то система станет работать намного производительнее.
Karim Abbasov
Лучший ответ
Остап Кулик На сколько посоветуешь взять планку оперативы? Могу на 8 гигов купить
Karim Abbasov можешь. Но нужно ли вкладываться в платформу, которую будешь менять? Если ставить, то желательно ставить две одинакового объема, либо по 4, либо по 8. Я бы поставил вторую на 8 и искал бы ВК rx580 8гб, а потом бы копил на замену материнки проца и оперативки. В новой системе ты не сможешь заюзать старую оперативку, ДДР3 устарела.
оператива влияет, 4 мало. FM2 который у тебя уже мертвый сокет. тебе надо будет переходить на АМД или интел с заменой мамки и проца, а возможно даже и памяти, тебе надо псмотреть максимальный поддерживаемый проц твоей мамки . оценить стоимость перехода на новый проц, на новый проц + память, на замену платформы (мамка+проц+память)

нужно еще уточнить сокет твоей мамки
Onur Guner
Остап Кулик 9 июля буду брать ещё одну планку на гига 4 возможно 6
Что значит не дорогой ЦП? Тогда и материнку нужно, и ОЗУ возможно тоже...
Модель вашей маетеринки какая? Бюджет какой?
Остап Кулик A58M-K, Бюджет до 10 тысяч
купи бомж набор от китайских друзей типа такого (есть дороже есть дешевле, этот я считаю оптимальным)
https://aliexpress.ru/item/32850990032.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.43361ae10LKIEZ
, главное когда биос перешьёшь не пытайся до 5ггц разгонять и всё будет норм.
и будет тебе счастье. =)
Остап Кулик Я не такой мастер-ломастер, просто в нормальные игры (Rust Cs:Go) уже не поиграешь на средних настройках на 50-70 фпс ()
Олжас Досболов покупал такой бомж пакет (но с 32 гб оперативной памяти) 2 года назад
сразу видеокарту RTX 2070 прикупил (собирал на 8700к или ряженку 2700х, но у нас барыги из за дефицита цены на эти, тогда ещё новинки, в 1.5-2 раза взвинтили, психанул купил китайца (тоже давно присматривался) и ни разу не пожалел, а видюху приобрел на остатки от собранной сумы)
итак для сравнения (видеокарты спецом брал близкие по производительности)
AMD Ryzen 5 3600X+AMD RX 5700
https://www.userbenchmark.com/UserRun/28230804
Intel Core i5-9600K+Nvidia RTX 2060S (Super)
https://www.userbenchmark.com/UserRun/29289245
и мой ведроид
https://www.userbenchmark.com/UserRun/28232803
правда неожиданный резултат? Причем что и тогда и сейчас комплект мать+проц (2013года выпуска) +память стоит дешевле только сравниваемых процев. =)
LGA 2011 - твой выбор, если б/у.
Из новых - i3 на LGA 1200. Core i3 10100 или аналоги. Но там плата процессор и ОЗУ выйдет в 3 раза дороже твоего ПК.
i3 9100
==
====Akesh ====