Компьютерное железо

Диспетчер задач пишет - Высокое энергопотребление, когда я работаю в звуковом редакторе. Что в железе нужно поменять?

Может в комплектации компьютера что-то слабое для работы с такими плагинами с которыми мне приходится иметь дело? Что именно может не выдерживать такую нагрузку в компьютере?
Если подвести итоги по уже сказанному, получается такой порядок:
1) Сначала убери всё лишнее, чтобы в фоне ничего постороннего не работало, только сама винда и этот редактор.
2) Ставь аиду64, и смотри температуры. Все вообще, не только процессора. Мало того, даже эта программа не видит всех температур. У тебя может греться, к примеру, какой-нибудь мост на материнке. Или транзисторы в цепи питания процессора. Или блок питания. Или что угодно. Так что, пальчиками ещё желательно проверить. Например, нагрузить всё на 100 процентов, выждать время, потом выключить, и в выключенном состоянии пощупать всё. Но это если знаешь, что и где трогать, такое лучше по видео показывать.
3) Определись с задержками в редакторе, это даёт огромное значение. Но для начала у тебя аудио драйвер должен родной стоять, от производителя материнки (если это системник), либо от производителя аудиокарты (если карта внешняя). После чего в редакторе выбираешь тот аудиоисточник, при котором меньше всего лагов возникает. Например, у меня асио драйвер и встроенная звуковуха, задержки подбираешь таким образом, чтобы и слишком сильно не отставал звук, но и чтобы заиканий не было. К примеру, ставить 1 или 5 мс если не играешь вживую - кощунство для процессора. А 20 - 50 мс будет вполне достаточно.
4) Затем, понемногу изучай оптимизацию в обработке аудио, работу плагинов изучай, сравнивай. Потому что бывает куча нелепостей, от которых проект тормозит больше, чем мог бы. Например, лучше эквализировать всё в одном экземпляре эквалайзера, чем открывать сто его копий. Или подбирать плагины, чтобы и жрали меньше, и эффект давали неплохой.
5) Твой вопрос слишком глобальный, как видишь, причин миллион. Можно попросить кого-нибудь удалённо по тимвиверу всё поглядеть и настроить, так будет проще и быстрей.
Артур Асатрян
Лучший ответ
Сергей Ковтуненко у вас ответы с L E G E N D A одинаковые :))) откуда скопирнули?))
Закрой эту вкладку и больше не открывай. Это, просто, сообщение, и не более того.
Hovo Harutyunyan
Сергей Ковтуненко нет.. он начинает глючить.. Не тянет дальнейшую работу..
Сергей Ковтуненко могу предложить сразу данные когда он работает с аудиоредактором и плагинами.
Hovo Harutyunyan "19 гб занятой оперативы при общей -32" - ха-ха-ха

А то что память (процессор), кроме прочего, занята всякими сервисами, самой системой и ещё много чем, это, типа, мы не знаем?

Для начала, скачать и установить программу Process Lasso - она очень эффективно борется с фризами. Более того, там можно посмотреть, что именно приводит к тормозам. Программа платная, но, найти к ней лекарство - это без проблем.
Всю эту ересь надо просто отключить. В биос все функции энергосбережения в 0, в электропитании план "высокая производительность". Это фишка экономии энергии для зеленых писовцев и ноутбуков. Оповещает что твой комп работает на полную без занижения частот.
Оперативку на 32 ГБ (лучше от Кингстон) и с радиаторами на борту.
Видеокарту (как минимум 1070ti)
Жесткий диск (WD - лучше черный).
Всё остальное - норм.
кавооо бл. ять, i7, 32 ОЗУ. мне бы такой комп ((
Didar Berdiyew
Баги звукового редактора.
"Что в железе надо поменять?"
цыганенко: *не скидывает характеристики*
ПС: А видеокарта? Материнская плата? На сколько Ватт БП?
Зачем тебе 32 ГБ ОЗУ?
Поменяй процессор на Pentium 4.
Anatolii Zaicev а лучше поменяй себе мать а то твоя уже старая
Скорее всего программные косяки Windows. Обновите систему.
Сергей Ковтуненко переустановить? или обновления установить? если обновления то они сами встают регулярно