Компьютерное железо

Выбор оперативной памяти

Intel Core i3 - 9100 OEM
ASRock B365 Pro4
1) Какой максимальный объëм, частоту и скорость (пропускную способность) памяти поддержит данная сборка?
2) Какой объëм, частоту и скорость памяти целесообразней установить?
Спасибо за ответ.
надо посмотреть на их официальном сайте процессор значит DDR4 2666

B365 Pro4. Поддерживает процессоры Intel® Core™ 8-го и 9-го поколений (Разъем 1151). Поддержка DDR4 2666. 2 PCIe 3.0 x16, 2 PCIe 3.0 x1, 1 M.2 Key E для поддержки WiFi. AMD Quad CrossFireX™. Устройство графического вывода данных: HDMI, DVI-D, D-Sub. 7.1-канальный HD-кодек (Аудиокодек Realtek ALC892), Аудио-конденсаторы ELNA. 6 SATA3, 2 Ultra M.2 (1 x PCIe Gen3 x4 & SATA3, 1 x PCIe Gen3 x4). 8 USB 3.1 Gen1 (2 передних, 5 задних, 1 Type-C). Intel® Gigabit LAN

Спецификации памяти
Макс. объем памяти (зависит от типа памяти)
64 GB

Типы памяти
DDR4-2400

Макс. число каналов памяти

Макс. пропускная способность памяти
37.5 GB/s

Поддержка памяти ECC ‡
Да

делаем вывод что DDR4-2400 тип памяти

обьем памяти в двух канальном режиме любой на твой вкус до 64гб

https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/134870/intel-core-i3-9100-processor-6m-cache-up-to-4-20-ghz.html

ASRock > B365 Pro4
asrock.com›MB/Intel/B365 Pro4/index.ru.asp
Soltan Veliyev
Лучший ответ
Материнская плата:
DDR4 DIMM, двухканальный режим, максимальный объём до 64 Гбайт при частоте 2133 2400 / 2666 МГц
Процессор :
Спецификации памяти — DDR4-2400 МГц, вот такую и нужно выбирать для стабильной работы в сборке
Выбирать целесообразней либо 2 х 4Гб, либо 2 х 8Гб для реализации двухканального режима . Когда мы устанавливаем два модуля в двухканальном режиме, контроллер памяти не воспринимает ОЗУ как два отдельных 64-битных устройства, а как одно 128-битное устройство. Теоретически, это должно удвоить пропускную способность, но на практике прирост скорости составляет 20-50 процентов на процессорах Intel и чуть меньше на чипах AMD.
DDR4 2666 cl16 2x8
Виктор Савичев
Нет такой характеристики как "скорость памяти")
Дмитрий Петров Пропускная способность*
i3 берут только полные лохи
Дмитрий Петров Да? Поясни.
I3? Выкинь :)