Компьютерное железо

Убил на ремонт пожилого ноутбука около 20$, но отремонтировать не получилось - что с ним дальше делать?

Есть старый ноутбук 12-летней давности. Перестал загружаться. Отдал на диагностику - содрали 10$ и за ремонт запросили ещё 80$ за перепайку моста, но я отказался. Купил на алиекспресе мост за 10$ и понёс в другой сервис на пайку. Мост впаяли, но ноут не ожил.
Кто виноват хер знает - неправильная диагностика в первом сервисе, китаец наебал или спалили при пайке.
Что дальше делать с ним? Искать материнскую плату, так хер найдёшь, уж больно древний экземпляр. Раздерибанить на запчасти? И собирать системник с нуля?
Фёдор Zink
просто купи новый ноут о боже ты на починку больше денег убьешь или уже убил.
Константин Сидов
Лучший ответ
Попытайся пристроить в музей вместе со старинным электрокардиогрфом.
Где-то читал, что первый персональный приблор для измерения сахара в крови весил больше 2 кг. На днях купил бабушке немецкий. Вес 70 г.
Burda Andry
Фёдор Zink В наших больничках они с тех времён остались.
Burda Andry Странно. Кстати, немецкий прибор стоит совсем недорого, В пределах 500 руб. А тестовые полоски к нему 50шт. -более 2000. На месяц надо 150 шт. Буду ей покупать. Она инсулинозависимая.
На запчасти отдать или продать...
Нужно было на услуги сервиса соглашаться с оф договором...
как пример
мне на утилизацию сдают куча таких нотуов ---тоже 10-15 летней давности
и я их сдаю как вторсырье -- при то что они мне бесплатно достаются и рабочие -----так как они тормозные и полно гемора пока их настроишь -- -т. е. они даже офис нормально не запускают а браузер тем более ---и стоят 2-3 000 рб. --

так что задай себе вопрос -- а что ты хочешь от работающего токого ноута ???----и поймешь что он НЕ нужен
только если как медиа приставка к телику если есть HDMI видео выход
Олег Антонов
Осталось выкрасить и выбросить)
Сам виноват. Надо было соглашаться, когда предлагали. Они бы сами заказали подходящий мост у надёжного источника, сами бы припаяли и вернули уже рабочий ноут. А так остаётся только в утиль теперь сдавать, на запчасти
Сделай из него шаурмячницу...
Земля ему пухом
похорони с почестями.
Продай на запчасти
он того не стоит, лучше новый купить
Центр Нот
Там мож селерон какой, фигли его чинить-то.
Игорь Шапкин
ПК собери, да и все
Ремонт старой техники-гиблое дело в 99% случаев
Ремонт моста у таких старых ноутбуков не имеет смысла, так как зачастую ремонт обходится дороже чем цена самого ноутбука. Обычно, продают на запчасти в таких случаях.
Рост Бон
Выкинуть и забыть. Что с него уже взять
Roman Petrov