Компьютерное железо

Стоит оперативка DDR4 2133 2х 8gb, а материнка поддерживает до 4000мгц, если я ...

Поставлю оперативку 2 по 8gb DDR4 3600 мгц (разгон)
То сколько примерно такое увеличение частоты ОЗУ даст прирост в играх ?
Эдуард Нем
Разгон занимает пару секунд
Возьми и проверь
Точного ответа тебе никто не даст
Виталий Бражник
Лучший ответ
От 5 до 25% в зависимости от игры
ну если речь о AMD то приличный
кто тебе сможет сказать что то за твоё железо, да прирост если амд определённо будет а вот с интелом не так всё однозначно ---ютуб поковыряй полно обзорщиков
Рашид Назипов
Руслан Набиуллин Хих (Стеклянный Ху.... Горячей голове ---не на долга:) кто вам сказал что подсистема памяти не влияет на ЦП причём любой! дело в другом ---просто задрать частоту памяти.... не всегда будет профит...
До 10%, так же меньше фризы и т. д.
Но судить по одной частоте глупо, нужно смотреть на ПСП.
Rahim Huanlir
Приличный прирост. Эффективно будет что не амд, что на Интел. На Интел за счет высокой частоты - меньше будет загружен процессор
Ты вот тут на вопросы отвечаешь с умным видом, а сам такую глупость спрашиваешь
Эдуард Нем это не мой вопрос, я только его задал )
Разгон, Разгону рознь ---если ты поднимаешь частоту, но при Этом тайминги остаются те же ---да прирост будет везде причём!!! но если задирая частоту и тайминги смещаются то выйдет шило на мыло... В итоге "Озу" гонят до тех пор пока тайминги не перепрыгивают!
То есть не значит что нада гнать до (усеру Озу) А ВЫЖИМАТЬ ЕЁ Эффективность! на своей скорости с теме же таймингами...
Оперативная память не увеличивает FPS - она другим занимается. Она может понизить кол-во фризов (если таковые были), а прирост кадров в секунду ну никак не повысит. За это отвечает Gpu и еже с ними.
Алексей Che-V
Эдуард Нем да ладно, ты видимо отстал от жизни !
https://www.youtube.com/watch?v=rj5sJARtEV0&t=49s
Алексей Новиков на фпс опер. пам. тоже влияет а именно ее частота и тайминги.
Алексей Che-V Кукурузен хател 16-ти ядровый. Но, планы накрылись песдой.
Ну тут ещё дело в процессоре, он тоже должен вывозить это.