Компьютерное железо

Сколько материнка поддерживает кулеров

Хочу взять материнскую плату Gigabyte Z390 GAMING SLI, корпус Cougar MX330-G, там место под 5 кулеров (1 в комплекте), сколько это материнка поддерживает кулеров одновременно и как это вообще узнать, где это написано
1 разъем для вентилятора ЦП
1 разъем для подключения жидкостной системы охлаждения ЦП
2 разъема для системных вентиляторов (System fan)
1 разъем для подключения системного вентилятора/помпы жидкостной системы охлаждения

http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/z390_gaming_sli#kf

====================
И накуя ставить 10 вентиляторов?
Начни с одного штатного ...если будет перегрев то добавишь еще!
Владимирский Филиал
Лучший ответ
Да можно затарить пару разветвителей и хоть 8 подключить не вопрос.
Только очень странный выбор корпуса. Мать под разгонный проц интел, а значит нужно втыкать норм водянку или норм башню. Норм башня в этот корпус не влезет. Норм водянку врезать на верхнюю панель можно, но какой-то дешевенький корпус для столь недешевой сборки.
Необходимость собираться на сокете 1151-2 за пять дней до анонса новых рязанчиков это отдельная идея, но это уже другая история
Таалай Болотов
Асылбек Балтабаев А можно подробнее про рязанчиков
Владимирский Филиал Привет!
Тебя нет на github?
На оф сайте в характеристиках написано. Русским по белому
какая разница, 6 кулеров в любом случае не воткнешь в нее (один процессорный), но кулеры можно подключить напрямую к блоку питания
Роман Барабаш
все куллера в мать ты не подключишь. Куллера так же подключаются через molex. В твоей материнке 2 разъема под куллера
Octavian Negru
Непосредствено сама материнка поддерживает 3 куллера. Но к БП можно подключить сколько угодно куллеров к Molex - хоть 20. Только много подключать не стоит, и 6 даже -это много, ибо избыточная вентиляция корпуса ПК тоже не есть хорошо.