Компьютерное железо

Об SSD. Действительно ли он ускоряет комп?

На ноуте стоит hdd. проц i7 памяти 6. Мне часто советуют поставить ssd. Скажите, действительно ли это сильно скажется на скорости работы компа? Я не имею в виду копирование-перенос файлов. Я имею в виду обычное быстродействие. Быстрый запуск программ, быстрая их работа, возможно запуск нескольких энергоёмких программ одновременно
Да, прирост будет! Например только комп включился с hdd, он немного тупит, в то время на ссд система загрузилась быстрее и слёту открыть браузер, в то время как хдд ещё грузит и тупит. У меня два компа и там ссд, всё стало шустрей
Евгений Кузавлев
Лучший ответ
Чудес не жди, но работать будет реально быстрее.
Гани !!!
После него тебе не захочется возвращаться на обычный.
Он ускоряет работу именно с самим собой. Что безусловно сказывается на скорости работы компьютера, но если у вас например игрушка тупит по причине слабой видюхи или другая какая программа, тот тут не от него зависит
ускорится работа диска с
Serg P
Конечно скажется, винда будет раза в 3-4 быстрее загружаться и отзыв будет мгновенный.
Славик Нужный
не то чтобы она станет работать намного быстрее, но в сравнении с HDD этот прирост чувствуется. Особенно это чувствуется при открытии тяжелых прог/игр. К примеру adobe premiere на HDD у меня запускался около 1:30 минут, на ssd буквально 15-20 сек
Алмат Бисенов
только запись и чтение файлов растет. Не более.
Ринат Ахметов
В сравнении с жестким большой прирост. Но смотря какой ссд
нет. скорость загрузки системы и карт в игре быстрее только
нет. он ничего не ускоряет, это векторная величина.
нет, это всё наглое враньё
если думалка есть подумай, если диск будет работать в 10 раз быстрее, от этого что-нибудь изиенится при том что hdd самая тормознутая часть компа?
Vova Troshin
Смотри характеристики своего hdd и ssd который советуют.
Sarqis Zograbyan
Денис Олифиров и на какие параметры этих характеристик обратить внимание?
Намного быстрее, почувствуешь уже на установке ОС, потом на запуске ОС Со всеми антивирусами и т. д, далее открытие всего и вся в ОС намного быстрее, скорость записи влияет не только на копирование но и на передачу открытия приложений в ОЗУ, на игры не повлияет если только на запуск самой игры и сворачивания ее в трей, в общем прирост большой посравнению с HDD, он уходит уже на второй план как хранилка например фотографий на диск D
Да. Тестил HDD и SSD, действительно быстрее работает ПК.
да
Alexandr Vinnichenko
Винда и проги, которые будут находиться на ссд будут работать значительно быстрее. Банальный пример, одно и то же приложение устанавливается на SSD быстрее, чем на HDD
Денис Олифиров Спасибо! Наконец-то, логичный и последовательный ответ