Компьютерное железо
Если на ноутбуке стоит SSD, то можно его заменить на HDD ?
Просто не понятно, зачем ставить ssd, если проще и дешевле по цене hdd! Маркетинговая очередная срачка ?
Постановлением ВЦСПС от 1953 года это строго воспрещено ! :):):)
не факт. смотря какой ссд и есть ли вообще место под хард
Дураком прикидываешься?
Роман Полежаев
не - он таким родился!
Ноутбк и так по сути тормоз, и тормозить его ещё больше меняя SSD на HDD это просто пи3дец!
Ну и Ноутбку это всё-же девайс мобильный а HDD не любит тряску!
можно.
если там нет 2.5" ниши с sata разъемом, а ssd m.2, то наверное не выйдет.
но это частный пример.
обычно можно. а вот нужность данного мероприятия решайте для себя сами.
с 2010 г. во все покупаемые в семью ноуты, наоборот, ставил ssd
самый новый (конец 2018 г.) для жены, уже имел m.2 ssd.
там hdd добавил, благо была свободная ниша.
но это частный пример.
Нужно смотреть, на части ноутов SSD отдельных нет, там стоит распайка на плате.
Смотреть надо, какой форм фактор SSD имеет, скорее всего вместо него HDD не поставить
Разрешаю
Скорость чтения и записи данных ssd в 8-10 раз выше.
Ставить обычные hdd даже учитывая их дешевизну в 2020 году - глупость.
Дело не в маркетинге, а в том, что попользовавшись ssd ты никогда не захочешь возвращаться на hdd. Тем более на ноутбучные с 5400 оборотами.
Александр Кузьменков
да там проч 2 Гц, и видео интеграл 63 нм ))). Куда что там будет быстрее ))))
меняй, кто тебе не даёт (если конечно там ssd не м. 2)
но есть два но
1) с ssd ноут работает шустрее
2) ноут работает дольше
ну и ещё ноуту с ssd не страшны встряски и удары которые губят hdd
но есть два но
1) с ssd ноут работает шустрее
2) ноут работает дольше
Можно заменить, но то что SSD дороже, связано ещё и с тем, что они гораздо быстрее и тише, чем HDD...
Александр Кузьменков
можно но не нужно SSD быстрее
SSD в 10-12 раз быстрее работает чем HDD.
Браузер моментально все открывает. Мной проверенно.
Если есть прямые руки - можно установить HDD. Но вопрос - зачем?
Александр Кузьменков
SSD намного производительнее
Сергей Макаров
Неправда, ни о каком повышении производительности речи быть не может.
Твердотельный ускоряет файлообмен, и только.
Можно, но SSD быстрее, поэтому он дороже HDD.
с прямыми руками, можно
перфокарту сразу ставь
чувак, еще дешевле на бересте ногтём карябать! начинай!
можно но ссд быстрее хдд
Александр Кузьменков
Андрей Торопов
программы чтение и запись будет быстрее и сама виндовс