Компьютерное железо

На чем можно сэкономить при сборе компьютера?

Здравствуйте!
собираю компьютер, не игровой для работы с видеороликами и фотошопом, но с дальнейшем апгрейдом.
Подскажите на чем можно сэкономить?
выбор пал на процессор intel i5 сокет 1200
обязательно будет жесткий диск m.2 2280
для работы с видео и графикой нужно мощное железо, практически такое же как и для игр, сэкономить то можно, но экономия это ущерб производительности... на сколько это критично зависит от того, на сколько много ты будешь работать за компьютером, особенно с видео...

если планируешь апгрейд, то сразу забудь про интел, у них для каждого поколения процессоров свой сокет, то есть тебе придётся покупать новую материнку для замены процессора. Собирай на АМД, сокет АМ4, самую дешевую мать лучше не брать, так как она будет под сильной нагрузкой с мощным процессором, будет сильно греться, и процессор не будет работать в полную силу, но и топовую мать брать тоже не обязательно, но взять х570 сокет желательно, так как там есть поддержка PCI-E 4.0 что даёт более высокую скорость в работе SSD, который для работы с большими видеофайлами необходим
Евгений Антипов
Лучший ответ
На видеокарте.
*@r$T@n* *umurzakov*
На корпусе и на клаве с мышкой.
Анатолий Гец
для начала назначить приоритеты, и меньше слушать рекламных пид-ов.
по другому не получится.
сравни характеристики БП HIPER HPA 500 с тем что тебе предлагают от Би, чифика и подобных и сделай выбор
просто и со вкусом соразмерно работе на нём.. то что надо и не более..
Можно взять одну плашку памяти и потом купить вторую, когда появятся деньги.
Купить хороший SSD и пока не покупать HDD.
Если не планирется апгрейт и разгон, то можно взять материнку попроще.
Проц и видяху лучше взять сразу нормальные.
корпус можна стырить и оперативку где нибудь на распродаже
Если собрать на АМД, не покупать дорогой корпус, брать не бокс версию проца, а покупать отдельно его и кулер то можно хорошо сэкономить без потери в производительности (до 6к, на которые ты сможешь спокойно купить себе упаковку глазированных сырков вкуснатеево и наслаждаться жизнью)
Асутп Хоф
Можно и накопитель на sata.Разницы не заметишь.
Антон Курилов
Ни на чём
Здравствуйте, корпус, SSD диск поменьше память взять, а так больше не на чем)