Компьютерное железо
Поставил флешку вместо ОЗУ (точнее увеличил) Как можно теперь проверить?
16 гб флешку постаивл как ОЗУ через ReadyBoost . Все нормально сработало и даже чувствуется скорость ПК. Но как наглядно проверить?
даже чувствуется скорость ПК - по моему сам и ответил. С другой стороны, флешку нельзя поставить вместо, но можно как RB, что поможет именно со скоростью открытия файлов. Т. к. один раз открыв, память об этом сохранится в RB. Как то так.
проект себя не оправдал
если у вас 1 или 2 ГБ озу, то некий положительный эффект в современных ОС еще наблюдается
если больше - просто бессмысленно
Этотраьгтает только с ооооочень медленными хдд -)
На данный момент это бесполезная технология -)
https://remontka.pro/readyboost-windows/
Лично мне кажется, что это у тебя сработал, так называемый, "эффект плацебо" https://ru.wikipedia.org/wiki/Плацебо
Это когда безнадёжно больному дают таблетку-пустышку, сделанную из витаминов, глюкозы, крахмала и говорят : " Это чудодейственное средство излечит тебя" и человек таким-же чудным образом выздоравливает (из-за самовнушения, веры, организм сам излечивает себя )
наверно можешь теперь на нобелевскую премию подать пока ещё ни кому не удавалось даже приблизить существенно скорость флешки к скорости озу
Я открою тебе страшную правду: ReadyBoost это файл подкачки
ReadyBoost это просто другой файл подкачки лол
Это даже не увеличил, а цыфарки прибавил, но не более.
Сравни оперативную память, которая подключается к материнке с уймой контактов и флешку, которая подключается по USB с четырями контактами...
не проще было просто память докупить! твой редибуст очень скоро просто убъет флешку и все
Хана флэшке...

Если чувствуется - самовнушение. :)
Это что-то потрясающее!

аазахахха, мужик эта флешка серьезно тебе ничего не придаст
Артем Глушков
Я знаю что такое плацебо, и я все секундомером проверил. Сначала без редибуста потом с ним. Оказывается быстрее с редибустом на 3-4 секунды а виндовс просыпается на целых 10 секунд быстрее