Компьютерное железо

Найдутся тут люди всетки, которые реально в процах шарят (не которые смотрят прайсы, а знают про начинку)?

Второй раз задаю вопрос... На каком напряжении работает контроллер памяти у AMDшников.... Он находится на самом ядре? И сильно ли увеличится тепловыделение при переходе с памяти DDR2-800 6-6-6-18 напряжение 1,79В на Corsair XMS2 4-4-4-12 2,4В? придется ли менять боксовый кулер, который и так со своей задачей справляется кое-как.... Проц 5600+ stepping F3, 90нм тех процесс....
Rus Husnu
советую начать с википедии.. . по амд к8.
там расписанно как работает встроенный контроллер памяти.
прочитав ту статью ты перестанеш задавать глупые вопросы.

Контроллеру памяти пофиг с чем работать.... на негл не подаётся напряжение с памяти.
Александр Якименко
Лучший ответ
Rus Husnu Наконецто!!!!Я так долго этого ждал!!!!Хоть один знающий человек мне ответил!!!!раньше бы так отвечали....И я бы точно не задавал глупых вопросов....Где ты был когда я в прошлый раз задавал это вопрос?!
а слабо открыть поисковик и раскинуть запросы там, прежде чем "наежать".. тут не служба техподдержки - никто никому ничего не обязан. . искать и докладывать
:)
попробуй так

http://www.google.com/search?q=На+каком+напряжении+работает+контроллер+памяти+у+AMDшников&rls=com.microsoft:ru
Rus Husnu вы че люди такие есть?Такой вопрос я задал чтоб ламеры всякие не отвечали(как в прошлый раз)....А те люди которые знают....Чтоб не городили всякую хрень типа "ставь серверное охлаждение и все будет круто...."(дословно сказал...)....
Кулер охлаждает проц а не память ОЗУ, зачем менять? Если будет греться ОЗУ, поставь вентилятор на корпусе обдувать память.
Halmurat Jumaniyazow
Rus Husnu ты не понял вопрос....дело в том что КОНРТРОЛЛЕР памяти у АМД на ходится в процессоре, а не как у Интел на чипсете....И повышение напряжение влияет на тепловыделение....Вот я и спрашиваю может кто знает или имел дело....Что поднятие напряжение на 0,7в!Не будет ли глюков и тп....
Контроллер ОЗУ в процессорах AMD находица на кристалле ЦП... следовательно... питание на нем около 1,5 вольт... При изменении типа памяти тепловой режим контроллера не изменится....
Вы не туда попали! ! :)
по моему вопрошаемый сам не знает, что хочет. "На каком напряжении работает контроллер памяти у AMDшников" это же надо так выразиться и понимай что этим хотели сказать. Если хочешь узнать на каком напряжении работает то или иное ОЗУ - посмотри в описании хар-к этого ОЗУ. Надо прежде чем спрашивать мысленно сформулировать свой вопрос и тогда ответы будут адекватными. Какой вопрос такой и ответ. И не надо здесь делить кто ламер а кто профи.
Rus Husnu Спасибо за критику конечно(объективную) Но вот для тебя специально расшифрую(для особо одоренных) Контроллер памяти работает на каком напряжении?На напряжеии на которое подается на планки или как?Вот мой вопрос....И все прекрасно его поняли просто никто реально не знает или искать лень
прогуляйся в инете сходи до форума и делов то, че паришься тут расслабся!!!
Rus Husnu да, просто в нете уже кучу форумов перерыл....И спросил, просто негде больше....
не мучайся. зайди на гугль и там поищи а на нас не кипящи. а то выбьем все хрящи.
Иван Б.
Rus Husnu напугал епт....Просто гугл перерыл....И думал можь тут есть народ кто реально знает....(вы че люди такие?Не с той ноги встали седня?)