Компьютерное железо

Здравствуйте еще раз задам вопрос. Понимаете, очень разные мнения, кто-то реально шарит, а кто-то косит под знающего.

Извините, запутался, собираю мнения. У меня в ПК блок питания на 450 ватт. Плохо работать блок питания стал. Я его меняю на другой.
2 варианта:
Chieftec GPS Либо 650 ватт либо 750. В компьютере кроме блока питания больше ничего не меняю. Все остальное то же самое в системнике. Буду эксплуатировать ПК точно также как при старом БП на 450 ватт.
Скажите пожалуйста, потребление электричества увеличится при при новом блоке питания или или останется прежним, т. к. остальное железо то же, использую ПК точно также как раньше.
Спасибо!
Андрей Зуев
Значительно не увеличится. Просто при максимальной нагрузке, он будет работать на 650 ватт либо 750, в остальное время на минимуме, в соответствии с потребителями.. короче сколько поросят столько и даст.
Ставь больше с запасом.
Потребители, это всё что у тебя там стоит, видеокарта, процессор, память, основной прожорливостью обычно обадает видеокарта. Но и она не постоянно работает на максимуме.
А почему ты решил, что твой старый БП стал плохо работать?
Сафар Ташбаев
Лучший ответ
Энергопотребление компьютера (от БП) не зависит от установленного блока питания. Сколько ему надо, столько и сожрет.
Но у БП есть такой параметр, как КПД (коэффициент полезного действия). Чем он выше, тем меньше ПК будет расходовать "от розетки" - часть энергии уходит на потери, нагрев БП и прочее.
Если купить качественный блок питания большой мощности с высоким КПД, общее энергопотребление может даже уменьшиться (если старый БП был с низким КПД).
Отвечаю на твой вопро: что больше 450 Вт или 650 Вт? Правильно 650 Вт больше, значит будет больше потреблять мощности.
Теперь у меня к тебе встречный вопрос: зачем тебе блок питания аж на 650 Вт?
500-550 Вт достаточно с головой.
Чумаков Сергей
Увеличится может, но незначительно. Зависит о расчётного КПД и честности производителя блока питания.
Игорь Попов
Можете бп брать хоть на 900вт. Бп будет брать для себя и комплектующих столько, сколько надо. ВТ у бп, это максимальное значение, которое бп может тянуть.