Компьютерное железо
Вопрос по поводу разных видеокарт в 3Dmark2006. Очень интересный вопрос.
Я работаю в Гигабайт и тестирую видеокартына 3Д марк 2006. Радеон 7970 в конце ткста выдает 10000 кадров. ГТХ 660 ОС выдает 13000кадров. А мой старенький ГТХ 260 от Gameward выдает 17500 кадров. Получается что мой старичек мощнее этих видеокарт? Я ее принеснаработу, протестировал в доказательство коллегам и у всех были глаза по 10 см. Такзачем платить больше при меньших кадрах? ДХ10и11 почти не отличаются.
ДХ10и11 отличаются и сильно.
Посмеялся от души ! :) Разница в том, что у тебя новые игры идти не будут и чем дальше тем больше таких игр будет. Пример - Crysis 3 . И в тесте показыват баллы, а не кадры, господин "спец " ! :):):)
"Я работаю в Гигабайт... " - угу, а я вот в Асусе работаю, например, и что?)) )
И какие, нах, 10000 кадров? Там не кадры, а баллы, это во-первых.
Во-вторых, HD 7970 набирает там не 10000, а 23000-25000 баллов.
В-третьих, 3DMark06 давно устарел, им никто не тестирует и субвендоры НЕ ЗАНИМАЮТСЯ тестами. В GigaByte НЕТ такой должности, на которой ты ЯКОБЫ работаешь.
В-четвертых, все эти "Марки" полная хрень. Вот сравнение более мощной GTX 285 и HD 7970 - http://www.anandtech.com/bench/product/520?vs=508 - где тут видно, что старая видеокарта мощнее o_O, в играх все СОВСЕМ по-другому?
Прочие не состыковки в твоем бреду:
Нет такой фирмы "Gameward". Есть "Gainward".
И GTX 260 (216 SP, самая мощная модификация GTX 260) в 3DMark06 набирает 6771 - http://www.legitreviews.com/article/794/8/ - в тесте ShaderModel 3.0.
А GTX 660 в 3DMark06 набирает 15000-16000 очков.
И DX10.1 и DX11.0 очень даже отличаются.
P.S. Если бы ты, сраный школьник, действительно работал в GigaByte, то не порол бы такой чуши. Если ты там и работаешь, то в лучшем случае уборщиком. Коллеги там у тебя такие же уборщики?!)))
Прочие не состыковки в твоем бреду:
Вот реальные тесты видюх
а я в Паверколор работаю, мы тестируем в 3DMark 2001)