Компьютерное железо

Можно ли поменять куллер который изночально шел с процесором???И что для этого нужно знать?

Бат Фризи(K)
Сними вентилятор и пойди с ним в магазин
Тэрл Кэбот
Лучший ответ
я позвонил компьютерному мастеру, он меня попросил че то потыкать в компе узнать марку этого кулера, я ему сказал, он прям приехал с ним и поменял...
Сергей Климов
Заменить можно. Знать ничего не надо. Надо просто купить новый. Причем тот, который подойдет.
Олег Ерёмин
Снимаете куллер и идете с ним в магазин. Покупаете куллер под этот же сокет. Если в комплекте к куллеру нет термопасты, покупаете и ее.
Олег Гуськов
Гарантия прошла значит без проблем можно поменять
Знать надо тепловую мощность твоего процессора и сокет на котором он установлен, так как не все кулеры универсальны для установки под определенные сокеты
=>Акж <=
конечно можно, знать нужно только какой у тебя проц и какой корпус
Да конечно можно, для этого нужно знать свой сокет.. . Это зависит от твоего процессора и материнской платы.
Узнаешь сокет и идешь с номером его в магазин, там говоришь что нужен кулер на сокет №... И спрашиваешь есть ли на кулере который будешь покупать термопаста, если есть то все ок, если нет нужно купить (она 90 р стоит).. .
Сокеты могут быть 478, 775 для процессоров Intel, с AMD извини не знаком.. .
В коробке с кулером будет подробная инструкция как его ставить. Лучше всего брять компанию Zalman (Залман) или Куллер мастер.
нужно посмотреть какой сокет процессора и пойти купить кулер
Л.
Лёха . . . . .