Компьютерное железо

Бу/новая сборка, просьба оценить?

Gtx 1080
i3 9100f
gigabyte h310 d3 2.0
fsp 450w
12 gb ram
toshiba 1 tb
Пушка
Виталик Баранюк
Лучший ответ
20,найдёшь больше отпишись
S_
Serdce*ed _
Нашел чем хвастаться! Сборками опытные пользователи себя не рекламируют!
Александр Ник
Сергей Володин Это не я собирал, мне подсказали
1. Минимально рекомендуемая мощность блока питания с этой видеокартой по рекомендациям производителя графического процессора должна составлять 500 ватт. https://www.nvidia.com/en-in/geforce/products/10series/geforce-gtx-1080/
2. 12 gb ram — это только объём . 3,5,6,7,9,10,11,12,13,14,15, 17 и так далее Гб устанавливать — не рационально. Ставят (2),4,8,16, и так далее Гб. С 12 Гб не будет чистого двухканального режима (или двух двуканальных режимов), только, так называемый Flex Mode (гибкий режим), при котором на данной материнской плате модуль 4 Гб будет работать в дуальном режиме с объемом памяти 4 Гб второго модуля, а оставшиеся 4 Гб от 8-мигигабайтного модуля будут работать в одноканальном режиме. (и то — это при условии, что все модули должны совпадать по частоте работы (Mhz), а если это б/у (неизвестно что там наторкано в слоты) и если с разными частотами — в итоге все они будут работать в одноканальном режиме на частоте самой медленной памяти). А в чистом двухканальном режиме контроллер памяти не воспринимает ОЗУ как два отдельных 64-битных устройства, а как одно 128-битное устройство. Теоретически, это должно удвоить пропускную способность, но на практике прирост скорости составляет 20-50 процентов на процессорах Intel и чуть меньше на чипах AMD.
_______________________________
Если учесть стоимость только одной видеокарты в 35 тысяч в сумме получится тысяч 50..55
Процессор ещё что-то может, а видеокарта – офисная затычка.
Процессор мало что вытянет
Сергей Володин Подкрепить свои слова чем то сможешь?
А как может быть б/у новым?
Ильнур Сираев
i3 9100f слабое звено, не стоит его брать, лучше б/у i5 9400f за те же деньги
ужс прост
В_
Валера ________
Норм, тока если для игр, ЖД гига не хватит
Сергей Володин Да, для игр
Фото Салон Fujifilm Жанаозен Для игр, ну все таки проц без буквы f, означает, что нет видеоядра, что пригодится, а так как бы норм, ну если в глобальные игры, играшь ну мощные, ОЗУ побольше бери, у меня 8 и то не хватает, на будущее в смысле...