Компьютерное железо

Сколько времени компьютер останется актуальным?

Насколько долго (примерно) такая конфигурация компьютера останется актуальной для игр?
16Гб DDR3
E5-2620 6x2.5Ггц
RX 470 4Гб
Ivan Ivanov
Глупый вопрос! Смотря для чего актуален! Печатать на нем и смотреть фильмы сможешь еще лет 20 ! :) А вот насчет игр вопрос спорный! Никто не знает какие игры выйдут завтра !
Валерий Сарычев
Лучший ответ
Пока не выйдет из строя. Игры со временем не кушают больше. Вопрос надо точнее формулировать, если вопрос о будущем, то опять-же нет ответа, кто знает что будет завтра и что из этого тебе потребуется?
Лично по мне так E5-2620 уже давным давно "не актуален для игр".
Он уже не актуален, проц и видеокарта слабые.
Baurzhan Murzagaliev
Ivan Ivanov рассчитывая на низкие или средне-низкие настройки, а процессор ладно, они стоят копейки xeon,ы
еще лет 3-5-10
для некоторых компы 10 летней старости до сих пор актуальные.
Алмаз Исаинов
Ivan Ivanov Актуальности именно в том, что можно рассчитывать на низкие или средне-низкие настройки в 90%+ игр
1 день
Валера Тихов
Если играть в новинки, то максимум пару лет
Vepxvia Margia
Смотря для каких целей? моему вот лет 10, но за счет допиливания т. е докупок озу-ссд-видеокарты еще как то пллаваю. Но тут такое дело когда я свой чумадан собирал железо было фактически топ (по крайней мере мать и проц). Насколько хватит компа гадать бесполезно все зависит от резких продвижений новых технологий и новых инструкций что проца что видеокарт, это как времена ГТ8800-ГТ260 DX10 и буквально за 3года все вышло на DX11 и владельцы старых видеокарт пошли покупать новые ибо нереально было играть. в процах тоже была такая история, к примеру попрубуй щас без инсрукции SSE2 запустит что нить мультимедиа. А воти в офисах до сих пор можно увидет как роутер 486DX2 системник... Так все зависит от потребностей и резкова продвижения новых технологий в ПО.
В танки всегда будешь играть
Тимур Хал
Ivan Ivanov Гонишь?
Лет 100 еще.
_Kuba _
Shadow of The Tomb Raider, The Crew 2, The Witcher 4, NFS Heat, Assassins Creed Origins. Всё это, потянет на средних в 60 fps