Хочу купить новый компьютер, но проблема даже не в деньгах, а в том, что не могу выбрать.
Для чего он мне нужен:
1. играть в такие игры, как RDR2, GTA5 и тд.
2. смотреть фильмы, ролики на YouTube в 4к
3. для ежедневного использования (работаю)
4. монтаж видео и обработка фото в Лайтрум
Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный ПК (бюджет примерно 30-50к).
Компьютерное железо
Какой компьютер выбрать?
i5 10400f + rx 5500xt
райзен сейчас дороже и в играх хуже
+ топовая видюха на которую добавят поддержку лучей в отличии от 1660 в которой её не будет
райзен сейчас дороже и в играх хуже
На Авито RX580/590
В магазине мать на В450 + R5 2600/3600 + 2x8 Гб. ОЗУ
БП от нормальной фирмы на 500W и больше
Накопители на сдачу.
50000 рублей = всего 666 долларов.
БП от нормальной фирмы на 500W и больше
Накопители на сдачу.
50000 рублей = всего 666 долларов.
За стока бабла не купишь норм компьютер, чтобы в это играть.
В эту сумму нет таких
с таким бюджетом. только пункты 2 и 4 смело. 3 под вопросом так как не знаю род деятельности. может вы игры сочиняете. там нужен очень мощный ПК
Яша Бахалов
нет, работа на офисном компе)
ryzen 3600 + gtx 1660 + 16gb
Сколько много фанатов АМД)
Алексей Пугаев
дело не в фанатизме а в бабосиках которых мало у паренька
собирайте на ryzen 5 2600 +1660super хотя бы
Процессор AMD Ryzen 5 2600 OEM
Материнская плата GIGABYTE B450M S2H
Оперативная память Crucial Ballistix Black [BL2K8G30C15U4B] 16
Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1660 SUPER OC [GV-N166SOC-6GD 1.0]
Материнская плата GIGABYTE B450M S2H
Для монтажа видео нужен компьютер от 60-80 тысяч и выше. А так, можно собрать системный блок на основе процессора AMD Ryzen 5 3400G (https://www.regard.ru/catalog/tovar326510.htm ), у которого будет встроенная видеокарта Вега 11. Но учитывая низкий курс доллара, в 30-35 тысяч уложиться будет сложно.
для обработки видео ща выходит 3090 за 147к+, какие тут тебе 30-50к?? ты в 2020 году алло
Андрей Леоненко
А на чем-то менее производительном нельзя монтировать?
Эдилбек Жумашев
на алике есть 12-ядерник для обработки видео за 6800 рублей, ты в 2020 году АЛО
Игорь Еремин
те кто пишет "алло" с одной "Л" разрешаю брать с алика все что угодно и за копейки
На виндовс 10 возьми вот и всё