Компьютерное железо

Ну че, раскрытия не существует да???

Купил себе rx 580 после gtx 750
протестил на процике с частотой 3500 мгц - результат 8700 баллов
тестанул на процике 2,8 мгц - результат 5500 баллов
и вот еще картинка с интернета...
В общем если вам будут говорить что раскрытия не существует - сразу давайте в е@ало...

Efim Yanoosh
Efim Yanoosh
32 249
Я всегда говорил что ботлнек есть
Геннадий Кужим
Геннадий Кужим
43 780
Лучший ответ
Декодирование, брут, майнинг видяхи чего только не умеют практически без участия проца.
Потому как у видяхи есть свой собственный процессор. А если утилита требует участие проца и проца сильного то причем тут раскрытие? Все зависит от поставленной задачи которую должен выполнять десктоп, и если один из компонентов не соответствует так и будет. А если у тебя ОЗУ мало и все тормозит? ОЗУ не раскрывает видеокарту? Если накопитель забит полностью и тормозит даже рабочий стол это накопитель не раскрывает видеокарту?
Есть задачи которые комп должен выполнять с приемлимым уровнем производительности если проц справляется а видяха нет ты хоть тредриппер на 64ядра поставь проц видяхе в определенных задачах помочь не в состоянии
Юрий Киров
Юрий Киров
61 997
Нет "раскрытия", а что ты там где и как тестил - кто тебя знает. У игр есть требования и к процессору, потому игровые тесты будут учитывать его производительность.
Рома Бубенчиков Загрузку видеокарты посмотри
Раскрыватели не понимают как работает программа, как железо ее выполняет, и в силу своей ограниченности делают глупые выводы на основе необъективной статистики.

Узких мест в пропускной способности и производительности полным полно, но не надо делать из этого религию и верить хер пойми во что.
Роман Жердев
Роман Жердев
78 698
ты идиот видимо
Не стоит путать узкое горлышко и раскрытие, я тебе любую карту с одноядерным процессором могу на 100% загрузить, так что, одноядерный проц раскрывает эту видеокарту?
Нет раскрытия. Есть подбор оптимального сочетания
Ваня Козлов
Ваня Козлов
94 463
Ещё один кретин с псевдо расскрытием
Канат Усенов
Канат Усенов
79 905
Конечно же никакого раскрытия не существует. Проц и видяха работают сами по себе, они выполняют в играх абсолютно разные задачи.
Если ты в той же игре поставишь 4К разрешение и ультра настройки графики, разница в fps с более быстрым процессором будет минимальна или ее не будет вовсе, так как нагрузка на видеокарту возрастёт в разы.
Если же ты поставишь 720р и минималочки, видяха просто будет прохлаждаться и производительность упрется в процессор, а именно в то, как он справляется с движком игры.
По сути задача процессора только тянуть движок игры, и если он не может выдать больше, скажем, 50 фпс, в какой-нибудь игре, то какую видеокарту к нему не поставь, у тебя выше 50 фпс не будет никогда. А вот нагрузить видеокарту на 100% он вполне себе сможет, если поднять качество графики.
Движки у разных игр тоже разные, какие-то меньше грузят проц, какие-то больше, поэтому все ещё зависит от конкретной игры.
Анатолий Фратя
Анатолий Фратя
61 626
Efim Yanoosh По сути задача процессора только тянуть движок игры - почти правильно но проц готовит для видюхи каждый кадр и если проц работает так что пока карта получит кадр она отдыхает - это называется что проц не может раскрыть потенциал видюхи - такчт получи по еб@лу!
ты идиот видимо, на фпс влияет проц нормально так, тем более в рдр2
Понизив частоту, ты понизил фпс, это же дебилу ясно
rx 580 будет выдавать больше фпс с i7 8700k нежели i7 3770 потому что проц мощнее
ты видимо даже не понял, что такое раскрытие
Группа 1-12-Титс
Группа 1-12-Титс
52 551
Рома Бубенчиков Загрузку видеокарты посмотри
а чем суть? чем выше скорость- тем больше ФПС!
Денис !!!
Денис !!!
44 262
ребёнок, узбагойся и иди делать уроки.
ну ради 8-25 фпс стоит проц разогнать до 5 герц, норм кули!
MA
Mirlan Abdyllaev
19 380
Клоун.
С#
Сергей ####
8 410
Раскрытие существует. Просто это слово настолько заболтали, что у некоторых подгорает.
Проблема в том, что в разных играх на разных настройках будут разные условия для расткрытия. Допустим, "Метро Исход" хорошо работает даже на 2 ядрах 4 потоках - и такой процессор запросто раскроет видеокарту уровня 1060 в "Исходусе". А вот в том же "Батлфилд 1" очень важен процессор, особенно в мультиплеере - и тут даже 4 ядра 8 потоков, если они недостаточно "новые", будут просаживать FPS ниже 60 и видеокарта не раскроется.
Смысл раскрытия именно в том, чтобы получить приемлемый FPS в играх. При этом не потратив лишних денег - иначе можно тупо купить самое дорогое железо (если есть лишние деньги) и забыть про настройки вообще. Раскрытие - не только технический, но и финансовый вопрос.
Роман Жердев Слишком много мощности не бывает.
А каким консервным ножом раскрывал? Я пока сссровским пользуюсь, он универсальный такой...
JN
Jadiger Nurabekov
738
Заeбись наверно переходить с нвидии на амд, куда катиться мир
Fess Navb
Fess Navb
186
Efim Yanoosh да первый раз купил себе амунде ...раньше все были нвидеа, пока нормально себя ведет, купил бу - gtx ов очень мало было в городе и дорогие а амунде полно и дешевле немного - пришлось брать амунде....
Владимир Олейник Ну как бы RX 580 явно мощнее, чем GTX 750