Компьютерное железо

Норм ли сборка пк за 70к?

Доставка 6к
Сайт капутер универс

Steven Thomas
Материнка дороговата. асрок б450 про4 - норм мать, рассмотри
Проц хорош, но 8 октября выкатят новое поколение поэтому я бы подождал.. чисто посмотреть + цены на тот же 2700 снизится должны (ну и иксовая версия... стоит ли переплачивать?) И не забудь башенку прикупить к процу. Лично брал в Китае за 1200 6 теплотрубок - тишина и прохлада

23 окт амд выкатят новую линейку видеокарт, что привнесёт хоть какую то прогнозируемость на рынок (я бы подождал)

Ну и моник. Не стоит его там заказывать - доставка дорогая выходит (сам так делал из-за ленности, кек). Вообще по монику совет простой - TN матрица рулит. (сейчас страдаю от дешевого мва)
Николай Герасимов
Лучший ответ
Dauren B TN матрица рулит. (сейчас страдаю от дешевого мва) - TN тоже такое себе.
Нет
а ты не в курсе, что если покупка дороже 200уёв, то будет пошлина?
а там же будет налог?
Думан_Асель
Смысл переплачивать за восьмиядерник, если в играх он ни к чему. К тому же обычный 2700 за пару кликов в биосе легко превращается в 2700Х.
Вместе с пошлиной сумма покупки будет 824€, это 75.000₽, так что в указанный бюджет ты уже не влазишь. Плюс доставка этого добра обойдётся тысяч в 10-15. А за эти деньги можно собрать уже с б/у 2080/s/ti в хорошем состоянии. Но это чисто системник будет.
Алексей Сокол
Steven Thomas Цена с учётом доставки,
Я живу не в этой дыре под названием Russia, так что пошлина мне не страшна
Не совсем ясна причина выбора такого сайта, но чёрт с этим.

2700X, вроде как, от 2700 отличается лишь заводским разгоном, что на такой матрёшке легко компенсируется, наверное.

Не знаю почему человек на БП жаловался, вроде бы, Seasonic делает неплохие БП, хотя личного опыта общения с ними у меня не было.

Монитор... Изогнутый и за 14 тысяч рублей. Не знаю что будет с цветопередачей, углами обзора, но как мне кажется, лучше бы уж взять просто монитор, при этом где деньги будут вложены не в внешний вид, а именно в качество аппаратной части. Хотя в области мониторов я не силён и уж точно о них многого знать не могу.

А вообще, достаточно неплохо распределил бюджет для 70 тысяч рублей, наверное.
Steven Thomas На сайте х от не х отличается копейками.
Монитор сменю
А 27 для фхд норм? (Дюйм)
Причина выбора сайта ясна, нет другого выбора, в магазах в Таджикистане нет Ryzen вообще ( причем это в столице)
Монитор смущает. Можно ссылочку на него отдельно?

БП не маловат? На 550Вт. Одна видюшка если мне память не изменяет будет съедать 200-250Вт при нагрузке. Это я к тому, что БП по моему маловат.
Dauren B
Норм
Если собираешь компьютер для игр то не советую брать изогнутый монитор, а в целом сборка хорошая кроме бп (комп может сгореть)
Faridun Nozimov
Steven Thomas А 27 дюймов норм для фулд хд