Корпус Zalman I3 Black
Материнка ASUS PRIME H510M-K
проц Intel Core i5 - 10600KF OEM
оперативка 16Gb DDR4 3600MHz Patriot Viper Steel
видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3050 Gigabyte 8Gb
ssd 240Gb Patriot Burst Elite
жёсткий диск 1Tb SATA-III WD Purple (WD10PURZ)
блок питания 600W Chieftec IArena (GPC-600S) OEM.
кулер DeepCool GAMMAXX GTE V2 WHITE
Компьютерное железо
Норм ли сборка пк? Пк нужен как для игр так и для программирования .Или что посоветуйте поменять?
Все это чушь!
Сегодня ОЗУ для твоих целей требуется в два раза больше.
Видеокарта хорошая. а вот материнка - ПОЛНОЕ ДЕРЬМО!
Все возможности видеокарты и процессора - она просто подрежет!
Это будет выкинутые деньги на ветер! Ведь самым основным элементом в компьютере - есть МАТЕРИНКА, а не видеокарта и процессор! Ты же поставил саму дешевую...
Kenan A
что за чушь ты несешь, материнка не играет роли в производительности как видюха и камень.
Мамку лучше поменяй. У этой своего охлада никакого нет - греть будет себя, проц, память и всё, что рядом
Сойдёт
Ты это сам накидал или кто подсказал ?
Николай Миранович
пока сам ориентировался на сумму 70 к.
Возьми самую дешман материнку на чипсете H610M и i3 12100f, выйдет куда более выгоднее и производительнее (даже в новых играх, требующих многопоток). Цена на материнку покрывается дешевизной проца, к тому же он даже в стоке показывает довольно хорошие результаты.
Если всё-таки нужно 6 ядер 12 потоков, то есть вариант посвежее материнка любая h510m + i5 11400f.
10600kf продают по неадекватной цене, да и разгон по множке будет работать только на дорогих Z-материнках, а т.к. проц уже подустарел в этом нет смысла.
Про дешевизну материнки не слушай, упора в питалово на любом стоковом i3/i5 все равно не будет, а переплата за дополнительную шнягу типа RGB, wifi модуля и более крутую звуковуху fps-а не прибавит. Z-материнки вообще для энтузиастов, не вижу смысла платить за разгон, разгон должен быть бесплатным или проще взять более производительный в стоке камень.
P.S. ОЗУ бери двумя планками, для работы двухканала.
Херня
Baur Shon
пожуй говнеца
Да, для игр лучше хотя бы 3060
Baur Shon
Обоснуй
Мат. плата кусок г..на. И вообще платформа выбрана неправильно. Нет никакого смысла собирать систему на устаревшем 1200 сокете.
На 1700 или AM4 выходит такая-же или большая производительность за те-же деньги плюс гораздо более широкий простор на апгрейд в будущем.
HDD на 1ТБ в наше время глупость покупать, просто посмотри цены на 2ТБ, всего на копейку дороже при объеме в 200%.
Baur Shon
respect
Кулер в корпус не войдёт или придётся с открытой боковиной юзать. Себе бы пожалуй карту рассматривал от 3060
Все бы хорошо да только советую посмотреть вместо 16гб памяти взять 8, и сможешь вместо rtx 3050 взять 3060.
Обычный HDD лучше совсем не брать, бери только SSD.
Вместо 600w, лучше брать 700w или 750w, это один из компонентов которых тебе должно хватать с запасом иначе сделаешь апгрейд потом и у тебя система вырубится может от нехватки питания и может забрать другие компоненты на другой свет. На блоке питания никогда не надо экономить
Николай Миранович
ориентировался на сумму 70 к
Евгений Синтюрин
Не знаешь- не вводи в заблуждение! Ты написал ЧУШЬ, по необразованности.
Нурбол Марденов
Если ему надо будет ещё 8гб ОЗУ это очень легко будет докупить, а новую видюху если он сейчас сделает плохой выбор ой как не быстро накопит денежку что бы видюху заменить
Нурбол Марденов
Дешего* не бешено
Старинный сокет , комплектующие мусор
Советую его мне подарить
Проверь слот подключения на видеокарте, у новой линейки видеокарт 3050, 3060, и т.д способ подключения PCI 4.0. На материнках в большинстве случаев это 3.0. Ssd замени на другую фирму, которая популярна. Для такой видеокарты, нужна другая мать, поблатнее. Соке типа "H" старенький уже.
Норм