1.Основные электрические показатели Источника питания
2.Как выбрать диод для Источника питания
3.Пояснить работу схемы мостового выпрямителя
4. Пояснить назначение и работу сглаживающего фильтра.
Компьютерное железо
Здравствуйте, помогите с вопросами, пожалуйста!
2. При выборе диода надо чтобы его размеры были равны или больше чем синусоида. А иначе напряжение "перепрыгнет" через диод и он сгорит
3. на выходе каждого диода будет тонкая линия ( маленький ток)
Мостовой выпрямитель состоит из 4-х диодов
Поэтому на 4-х диодах эта линия будет в 4 раза шире . Ток тоже будет в 4 раза больше
P.S.
работу диода можно сравнить с кухонной лейкой . В лейку можно наливать воду из крана, из шланга, из чашки но на выходе всегда будет одна прямая струя.
Если воду наливать из крана под давлением, тогда лейка не успеет через себя пропустить всю воду. Вода перельется и замочит ( испортит )лейку. Чтобы вода не переливалась для этого надо брать большую лейку .
И также получается на выходе . Если надо набрать ведро воды, тогда через одну лейку ты будешь набирать 40 сек. А через 4 только 10 сек

P.S.

я, что вам статью на эту тему писать или искать должен?
вы на удолёнке совсем обленились гугол вам в помошь
помочь с вопросами - новых напридумывать, что ли?
с такими вопросами не сюда
в категорию "домашние задания", в поисковик
с такими вопросами не сюда

Не знаю только 2. (Всё списано с интернета и я не очень уверен, что это правильно, но хоть что-то. Надеюсь помогу)
1. Список основных показателей качества электрической энергии:
установившееся отклонение напряжения;
размах изменения напряжения;
доза фликера;
коэффициент искажения синусоидальности кривой напряжения;
коэффициент n-ой гармонической составляющей напряжения;
коэффициент несимметрии напряжений по обратной последовательности;
коэффициент несимметрии напряжений по нулевой последовательности;
отклонение частоты;
длительность провала напряжения;
импульсное напряжение;
коэффициент временного перенапряжения.
3. Принцип действия мостового выпрямителя
Мостовой выпрямитель состоит из четырёх диодов, соединённых в форме «моста», причём вторичная обмотка трансформатора соединяется через противоположные углы «моста», а сопротивление нагрузки соединяется через другие два угла. Выходное напряжение мостового выпрямителя в два раза больше, чем у двухполупериодного выпрямителя, поскольку через «мост» протекает воздействие всего напряжения вторичной обмотки.
В течение первой половины цикла переменного тока, ток протекает от отрицательной стороны вторичной обмотки через диод D1, через сопротивление нагрузки RL, через диод D3, к положительной стороне вторичной обмотки. Этот ток через RL представляет собой положительную полуволну.
В течение второй половины цикла переменного тока, ток протекает от отрицательной стороны вторичной обмотки через диод D4, через сопротивление нагрузки RL, через диод D2, к положительной стороне вторичной обмотки. Этот ток через RL представляет собой положительную полуволну.
4. Сглаживающий фильтр — устройство для сглаживания пульсаций после выпрямления переменного тока. Простейшим сглаживающим фильтром является электролитический конденсатор большой ёмкости, включённый параллельно нагрузке.
установившееся отклонение напряжения;
размах изменения напряжения;
доза фликера;
отклонение частоты;
длительность провала напряжения;
импульсное напряжение;
коэффициент временного перенапряжения.
Смертин Максим
Спасибо тебе огромное, выручил, правда!!! Побольше бы таких людей!
яндекс
в школе задали?
google.ru
https://www.google.com/ дерзай!
гугл в помощь