Компьютерное железо
Как убрать троян
Ребят помогите, что делать если антивирус 360 total securite пишет что обнаружен стойкий троян?

Берёшь флешку, тыкаешь в компьютер, чтобы получил оргазм.
Берёшь и устанавливаешь ISO образ KASPERSKY RESCUE DISK 18
Берёшь и устанавливаешь программу RUFUS
Берёшь и записываешь ISO образ при помощи RUFUS на ФЛЕШКУ
Берёшь и выключаешь компьютер и заходишь в БИОС/БООТ
Берёшь и грузишься с флешки, у тебя запускается ЗАГРУЗОЧНЫЙ ЛИНУКС СО СКАНЕРОМ КАСПЕРСКОГО, БРАУЗЕРОМ, С РЕЕСТРОМ СУПЕРПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, при этом ОС в которой находится вирус - ВЫКЛЮЧЕНА, а значит больше шансов обнаружить его и удалить его
https://www.youtube.com/watch?v=x-Er5mf1l7k&t=175s
Берёшь и устанавливаешь программу RUFUS
вынимаешь жесткий диск, обновляешь антивирусник у соседа, желательно, чтобы был эссентиал, подключаешь жесткий к работающему компу, обнаруживаешь жесткий через диспетчер устройств, запускаешь проверку своего жесткого целиком. Долго, но так надежней всего
покажите
Как, как...
Удалять, если он захватил системные папки - вероятно капут, если только он не сильно зловредный.
Троян сам по себе прямого вреда не несёт.
А опасность несёт как правило
действия с информацией, которая была доставлена с помощью него.
Нужно вычислить его директорию, если их несколько - то вычислить все возможные, и удалить, может яростно сопротивляться, однако если доступ к администратору не утерян, то вы сможете его удалить даже из системных папок, если же он пробрался в реестр и забрал у вас доступ, то всё довольно печально.
В таком случае попробуйте его удалить через безопасный режим, тогда шансы на успех высоки.
Я не специалист, и не говорю что это точно поможет, советую, нет, настаиваю обратиться к людям, которые опытны в этой сфере.
А опасность несёт как правило
удалить анивирусом. если он из интернета то заблокировать ему интернет доступ к ПК