Компьютерное железо

Насколько опасен троян Fuery

Обнаружен троян Fuery (см. скриншот) - насколько он опасен?
Поделюсь своим опытом. Честно скажу, удалить эту заразу со своего компьютера у меня получилось не сразу (к тому же он меня просто закидал какими-то программами, китайским антивирусником, рекламой - поэтому приходилось по ходу бороться со всем этим мусором). Перечитал кучу советов в интернете, но все что-то не то. В итоге что я сделал.
На компьютере в качестве антивируса работает Касперский Интернет Секьюрити. К нему в дополнение я скачал бесплатную лечащую утилиту Dr.Web CureIt и утилиту Kaspersky Virus Removal Tool. Запускал полную проверку компьютера по очереди каждым из трех инструментов, каждый что-то находил и лечил/удалял.
После проверки одной программой я чистил всё программкой CCleaner, перезагружал комп и дальше проверял следующей программой (утилитой). Помимо трояна нашлось еще кучу всего лишнего, рекламного, ненужного, все это установилось то ли одновременно, то ли это уже троян постарался. Но факт остается фактом.
В итоге Kaspersky Virus Removal Tool и Доктор Веб отлично подчистили мусор, а Касперский Интернет Секьюрити сначала только в карантин перемещал троян, а потом через некоторое время смог с ним справиться. Самое главное, что все получилось.
Ashirbay63 Toktobaev
Лучший ответ
так как не имею антивируса на компе и вирусов и троянов ещё ни разу не видел - то без понятия вообще как их удалять
лучше их не скачивать не устанавливать и не запускать и всё будет нормально
Тима .
А самой зайти на сайт мелкософта и прочитать не судьба?
он опасен, как чума.
Антон Болдырев
Очень опасен. он может дублироваться что он походу и делает, забивая систему.
это вы мозг просканировали?
Вадим Вериго
В каких единицах измерения тебе ответить? Давай, я так отвечу: "опасность этого трояна - 42". Стало тебе понятнее?
Abdulhak Dustmurodov
Евгений Щежин Долбоёб без фонтазии.
Прогони систему Хитман Про а не этой фуйнёй
Берик Ахметов
Лучше с ним не связаваться