Компьютерное железо
Насколько опасен Virtual Box для SSD?
В общем у меня есть ноутбук, в нём установлен SSD диск Patriot Burst Elite (интерфейс SATA III) на 120gb. На него установлена операционная система Windows 7 Home Premium x32 и программа Oracle VM VirtualBox. Знатоки, скажите пожалуйста, будет ли постепенно умирать диск из-за создания Виртуальных и машин и вообще можно ли без риска создавать Виртуальные машины на SSD диске???

Зависит от того, насколько активно ты будешь использовать виртуальный жёсткий диск на виртуальной машине. Но на современных SSD ресурс записи довольно большой, и SSD гораздо чаще выходят из строя из-за хренового БП и сгоревшего контроллера, а не из-за исчерпания ресурса записи.
В том числе и из-за этого - виртуальный жёсткий диск, это файл. Ебстественно, все записи в виртуальной машине (на виртуальный диск) фактически, будут операциями записи на SSD (в этот файл). Уже, при создании виртуального диска, будет запись равная его объёму.
Беспокоишься за здоровье SSD, купи внешний винт, и там располагай потроха виртуальных машин. Правда, скорость уменьшится.
Ну не очень полезно т.к. виртуалке будет писать туда чуть больше. Но в принципе не смертельно. А вот интересен другой аспект: больше одной виртуалки вряд ли получится из-за банального отсутствия места....
Сергей Арнаутов
Да мне и одной достаточно будет. Я Windows 95 пощупать хотел
Ни на сколько
А что он постоянно перезаписываться будет? Говорят гугл хром опаснее
пофигу
Нинасколько не опасен. Расходует ресурсы диска так же, как и родная система или любая мощная программа.
Дольше всего диск "прослужит", если вы вообще не будете включать компьютер.
ничем не опасен, с чего такие выводы то? к тому же на вашей системе виртуалки то особо и не покрутить.
Да по фигу с нынешней ценой на SSD
ничего особо опасного нет.
У любого ssd есть свой ресурс. Совсем неважно как ты его будешь расходовать.