Компьютерное железо
Насколько опасны вирусы для компьютера.
Насколько сильно могут быть опасны вирусы для компьютеров. И правда ли, что вирусы обладая возможностью красть данные, в итоге не пользуются ими? И последний вопрос: существуют ли вирусы, которые остаются после полного сноса винды (форматированием всех дисков).
Ну зависит от типа вируса и какая цель вируса - к примеру есть вирусы шутки (вполне безопасны -ну в пределах разумного).
вирусы были влияющие на ПО и на Железо, "вирусы" крали данные, а пользовались ими владельцы "вирусов"... существовали раньше.
Вирусы бывают разные, как опасные, так и безопасные.
Вирусы ничем не "пользуются" - это обычные программы, как они написаны - так они работают.
Вирусы - это программы, после удаления всех данных, удаляются и вирусы.
Опасны, могут, могут да же снять деньги с твоей банковской карты, если в браузере сохранен личный кабинет банка с логином и паролем .
Форматирование полностью стирает данные вместе с вирусами. Другое дело когда вы на чистую ОС воткнете те же флэшки с вирусами и всё по новой. ПО вредоносное на сегодняшний день почти не имеет границ, всё зависит от желания злоумышленника и от степени защиты вашего пк.
Не сущетвует вирусов которые остаются после сноса системы и удаления разделов на диске. Вреда реального за всю жизнь не встречал. Ради прикола юзал вишмастер- он просто сделал разделы скрытыми, подключил винч через юсб-сата бокс, в акронисе сделал их видимыми и все заработало. Были всякие блокировщики- подключал винч, находил их в другой системе на этом диске- проблема решена.
на 10% всего, нечего опасаться
В ютубе есть всякие видео про Petya и другие вирусы. Мне же понравилась fork-бомба
Вирус пишет копирует сам себя, чем и забивает жёсткий диск и пк зависает.
Если проще
1-2-4-8-16-24-38 и так уже до 1048 и до мертвого зависания
Если проще
Sergiu Esanu
Комп не зависнет от этого. Система в оперативке будет работать.
Вирусы разные есть есть очень опасные которые могут узнать твои данные, блокировать пк, за разблокировку будет просить денег. Есть вирусы шутки они не такие опасные но не приятные )