Компьютерное железо

Поймал вирус на компьютер!

Здравствуйте,сегодня искал аддоны для своей игры.Ну и естественно везде очень много спама,и тут я забрел на один хороший сайтик,а там всплывающие реклама на весь экран,попытался ее закрыть методом тыка на крестик и как всегда это не закрылось ,и открыло свой сайт,а там вирусняк (антивирус у меня аваст,обновляет каждый день) Пытался его удалить раз 50,снова всплывает,попылся так же отправить его в хранилище,никаких результатов.Ну не мог же я просто нажать нечего не делать,взял перезагрузил компьютер,при включении все очень тормозила.Залез в мой компьютер дабы проверить диски на вирус,в папке виндовс-сервис32 нашел вирус,удалил без проблем.Ну так вот,перезагружаю компьютер,ввожу пароль в своем пользователи.И тут у меня на рабочем столе нечего нету при входе,снова перезагрузил уже все появилось,захожу снова в диск С,как только жму правой кнопкой мыши,все закрывается и появляется рабочий стол пустой....Причем это случается рандомно,может нормально открыть все а может и пустой раб стол.
Вирус задел важные для загрузки винды файлы ( что естественно) , Вам теперь только переустановка поможет, фарматирование диска. , раз вам даже антивирус не помог.
Эдуард Рейнгардт
Лучший ответ
выкинь свой аваст и поставь нод или Каспера!
Артем Ломакин
Лучше всего переустановить Windows с форматированием системной части винчестера.
поставь нод 32 с ним вроде таких заебов не замечал
Есть маленькая 775 кб, но очень результативная утилита, которая возможно поможет и без переустановки Винды. Называется Re-Enable,http://94.198.240.83/download50/63458.63fb2ad2108cd3762a70c02aa8538cbca_Xa3zXUkY8zQSAUZj/1485425/letitbit.net/Re-Enable_v2.exe
Почитать о ней можешь здесь http://www.liveinternet.ru/users/swaego/post130637427/
А здесь http://www.liveinternet.ru/users/swaego/post128470585/ о том как вообще с подобным бороться.
Если ссылки не видно, пиши на почту.
Виктор Имуков
А вопрос то в чём? Поздравляю...
Тимур Алиев
попробуй восстановление системы, потом скачай вирус ремовал тул касперского-одноразовый, -он его вытащит.
смени антивирус для начала, хотя бы временно поставь каспера и проверь систему на вирусы
Вадим Хохлов
1) Восстановить систему откатом, если не получится:
2)Попробуй через безопасный режим с поддержкой командной строки антивирус запустить. Если диспетчер удаётся запустить, м. б. какой-нибудь лишний процесс загосить. Через редактор реестра исправить в
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
параметр
userinit: C:\WINDOWS\system32\userinit.exe - должно быть.
3) Проще будет переустановить ОС.
Установите нормальный антивирус. K.I.S., например. Не гонитесь за бесплатным, - оно того не стоит.
С Live CD загрузитесь и удаляйте. И не забудьте почистить папку Temp.А ещё можно проверить автозагрузку. очистить ветви реестра от всего лишнего. Удачи!
Мальчик изучай вирусописательство и найдёшь все ответы а антивири это говно и не более и ненадо думать что твой антивирь тебя защитит