Компьютерное железо

Вирус в компьютере

При загрузке рабочего стола появился порно окно в виде окна браузера, которое запрашивает отправить смс с кодом 16267117 на номер 6681. Никакие вкладки не действуют и рабочий стол в нерабочем режиме. Пробовала заходить в безопасном режиме- бесполезно все тот же баннер. Ни на каких сайтах нету кода к этому номеру. Пожалуйста помогите справится с мошенниками.
Здраствуйте Татьяна, у меня примерно в то же время что и у вас появился порно банер с просьбой отправить смс, я долго рыская по форумам нашёл решение!
Во время того когда у вас запущен банер нужно нажать либо ctrl+shift+alt+f, либо ctrl+shift+alt+j, либо ctrl+shift+alt+i. Мне помогло, после появится окно что ключ успешно активирован и потребуется перезагрузить компьютер))
Андрей Паршаков
Лучший ответ
Dr.Web CureIt! скачайте запишите на CD и загрузить комп с CD. Запустить антивирус, все вылечит
качай r web cureit на флешку и с нее запускай в безопасном режиме
Юра Федулов
http://virusinfo.info/deblocker/
* сначала код #1: 93672046, затем код #2: 64951265
* сначала код #1: 28527548, затем код #2: 35676549
* сначала код #1: 74952448, затем код #2: 19464834
Сергей В
Вы столкнулись с одной из новых модификаций винлокера. Дело в том, что заказчикам подобного ПО порядком надоело то, что их продукт в ряде случаев игнорируется путем либо хитрого ума, либо специализированного софта, например, CureIt, поэтому принцип блокеров пересмотрели кардинально, просто запретив пользователю обращаться к пространству, не занимаемому баннером. Это либо перекрытие стола невидимой формой, либо его скриншот (все в той же форме на весь экран и панель задач) , либо же блокировка клавиатуры и мыши за пределами окна вымогателя. Это наиболее простой и эффективный способ заставить пользователя заплатить.
Безопасный режим, естественно, никто не оставит в покое, поэтому стоит потрудиться, чтобы избавиться от заразы. Как это сделать, описано здесь: Апгрейд SMS-вымогателей
на оф сайт лаборатории касперского зайди там есть целый раздел пишешь номер на который просят отправить а они те взамен код разблокировки
Сайт http://www.kaspersky.ru/
пробу при загрузке максимально долго дежать комбинацию клавиш ctrl+alt+del (выполнять несколько раз если зависнит ничего страшного)
должно помочь
Ильяс Галиев
а можно позвонить и они снимут 88001007337 или 88005550102 для россии безплатно
У моих знакомых была такая же ситуация они вызывали мальчика который переустанавливал винду, щас вам никакой антивирусник непоможет
Руди
какого цвета у вас окно баннера? если синего то сначала код #1: 93672046, затем код #2: 64951265. если розового сначала код #1: 74952448, затем код #2: 19464834.
Наслаждайся пока есть возможность)) )
Это ж где надо лазить чтобы подхватить такую херовину?) )