Компьютерное железо

Какой проц подойдёт к видюхе palit GT 1030?

Какой же?)
Ion Razvant
На сайте pc-builds.com прям вот так вот всё нарисовано:
Амантурлы Сатыбалдин
Лучший ответ
ай3 раскроет полностью
Геша *-*
Видеокарте ПОХЕР какой будет процессор! И наоборот...
Любой)
Руслан Попов
Блин
Только мозг тетя спасёт
Здравствуйте,

Процессор и видеокарта это разные компоненты системы, термин "раскрытие процессором видеокарты в процентах", по непонятным причинам вошедший в моду, не имеет технического смысла, распределение нагрузки между центральным процессором и графическим процессором видеокарты зависит от конкретного игрового движка, конкретной игровой сцены и конкретных игровых настроек и не является каким-либо показателем производительности, производительность следует оценивать по количеству кадров в секунду, если предполагается приобретение компонентов в розничной продаже, для современных игр целесообразно выбирать процессор уровня Ryzen 3 1200, оптимальнее уровня Ryzen 3 3100/Ryzen 3 3100X и выше, с системной платой на чипсете B450 с поддержкой разгона компонентов, при покупке компонентов на вторичном рынке можно выбирать процессоры уровня Core i3-2xxx/Core i3-3xxx/FX-6xxx/FX-8xxx и выше в зависимости от ценового диапазона, приобретение процессоров для платформы AMD Socket AM4 со встроенным видеоадаптером с индексом G в конфигурации с дискретной видеокартой не имеет практического смысла, так как встроенный видеоадаптер не используется в конфигурации с дискретной видеокартой, учитывайте, что видеокарты на базе GT 1030 это видеокарты начального уровня, для требовательных игр оптимальнее выбирать видеокарты на базе GTX 1650 SUPER и выше, можно также серий StormX и GamingPro производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения, впрочем, производительности GT 1030 при адекватной производительности процессора и объёме оперативной памяти от 8 GB вполне достаточно для комфортного количества кадров в секунду при минимальных и средних настройках во многих современных играх в разрешениях HD и Full HD, примеры производительности: https://www.youtube.com/watch?v=cVBgKmDwrj0 .
ксеон е 5450
Джон Наваркин
Ща прибежит прихврстень из палит, начнёт петь что карты огонь и не воняют, не горят и проц посоветует только от интел.
Ты 1030 купил уже? Если нет, то есть идея получше.
Andrej Werner
Ion Razvant Я не покупал, какая же идея?
Andrej Werner Взять райзен 2400g/3400g. Этот проц по производительности как i7 4770, тоесть, по нынешним меркам еще не плох. Но фишка его в том, что у него есть встроенная графика, как раз на уровне 1030. Берешь такой проц, мать на b450 чипсете и 2 модуля ОЗУ (обязательно 2, встройке нужен двухканальный режим), например, бюджетную gskill aegis 3200. И у тебя уже система начального уровня. Потом к ней добавишь дискретку, как будут деньги.
FX 4350, легенда)