Компьютерное железо

Чем отличается 16 vs 32 gb в играх? (пк)

Играм почти во всех случаях и 12 гб хватает, если конечно браузер в фоне или ещё что не открыто, 32 гб нужно только если ты работаешь в каких то требовательных к озу программах или тебе нужно 5 браузеров держать открытыми с кучей вкладок и ещё пару программами,

Если в общем, то ничем не отличаются, если игре хватает объёма озу, то разницы никакой

если выбираешь между более быстрой оперативкой и большим объёмом, то выбирай быструю оперативку, 16 гб в ближайшие 5 лет точно не станут узким местом в играх
Alexei M
Лучший ответ
Денис Иванов Ещё дополню
Процессор работает с 2мя планками одновременно почти на всех ПК
И чтобы раскрыть к примеру 2 планки по 16гб, частота озу должна быть около 4000гц, если это игры/шутеры.
2 планки работают как дыхание, вверх/вниз, запись/стирание.
К примеру 2 планки по 8гб 1600гц, игры будут всё равно крашится.
2 планки по 4гб, рекомендуется 1866гц-2400гц
2 планки по 8гб, рекомендуется 2666-3600гц
Ну а всё что свыше 16гб, зачастую для программ, многозадачности, у меня RAMCache III программа, принудительное выделение ОЗУ, я установил 2гб из 16гб.
14 в работе в авто режиме
Крашится когда открыт браузер + фотошоп
3600гц хотя
Докупать денег жалко, ы, 7800руб ведь
Если речь про ОЗУ, то ничем, играм не нужно 32 гб ОЗУ.
В играх ничем, шоб столько засрать надо постараться, но в некоторых можно.
отсутствием понимания работы компьютера.
Объемом памяти, почти всем играм достаточно 16гб включая новинки.
Как сказал первый ответивший - отсутствием понимания работы компьютера.
32 гигабайта позволяют компьютеру буквально летать... но кто бы это понимал?
Начнём с простых вещей. Игра читается с диска. Система свопается на диск.
Перенести своп на RAMDRIVE и отвести память для кеширования дисковых операций?
Не, не слышали...
Валерий Колчин
Babek Veliyev нахрена системе свопаться на диск, если памяти дохрена?
Ёпта! Wtf?! Кто сказал/написал что система свопается??
У меня нету этого файла в системе... как быть?))
Можено будет играть не опасаясь за использование играми и прогами файла подкачки, следовательно будут меньше расходоваться ресурсы диска. Игры будут подгружаться в память целиком, будут быстрее переходы между уровнями, можно будет использовать больше дополнительных программ.
Denver @
ничем максимум что видел это 12 гб использовала игра
Азам Шодиев
Тем же чем отличаются грузовик на 3тонны и КамАЗ на 19т. при том что провезти надо всего 250кг
Алексей Горб
объемом и в 2 раза, причем не только в играх, а в любом измерении) _
Макс Белик
Пока что ничем, в ближайшие два года мб будут какие-то изменения.
что за 16 и 32 gb в играх?